Вторые блюда

Как сделать пюре без комочков?

Наталька &&&&
Блендером - только если на малой скорости, потому что при большой скорости получается клейстер (как-то нарушаются крахмальные зерна что ли...)
Вообще, толкушкой лучше, есть такие, что практически сделают без комочков. Вот как на фото лучше, чем зигзагообразная и гораздо лучше простого деревянного пестика
Ольга Петровна Литовских
Лучший ответ
Я не представляю как пюре с комочками получается (
я отвариваю картошку, сливаю воду, добавляю горячее молоко и слив. масло, беру толкушку в руки и вперед, работаю ей пока не будет комочков, видно же когда пюре приобретает нормальную консистенцию..
Не варить картофель с красной кожурой ВСегда комки ВАрите светлую
протереть через сито, предварительно размяв хорошенько
А каа его можно сделать с комочками?
взбивать лучше
Инна Булич
Горячее молоко маленькими порциями добавлять
Секретов много, вам уже советуют, начиная с сорта картофеля. Есть картофель для жарки, он и дает комочки в пюре (при условии что хорошо сварен), а есть - для варки, сразу рассыпается. Но с помощью погружного блендера эти нюансы исчезают. Перетирает все! И слегка взбивает, при этом. Пюре - без комочков и воздушное. Кстати! Сварите картофель сразу в молоке-вкуснятина, как со сливками. А на праздники, которые - на подходе, можно сделать "Картофель по-буржуйски".Сделать лодочки из картофеля в мундире, сердцевинки размять в пюре, со сметаной и рубленной зеленью, заполнить лодочки и украсить... красной икрой, гори все огнем! "Жаба задушит", то с любой другой, но не так красиво будет. Гуляем!
Ольга Фокина
Обычной толкучкой только тщательно толочь или блендером...
Комочков не будет если картошку хорошенько отварить.
Екатерина ********
Слить всю воду с картофеля отдельно, тщательно растолочь картофель толкушкой (лучше с дырочками). Добавить сливочное масло, снова потолочь. Слитую воду небольшими порциями вливать в картофель и продолжать толочь. Как только пюре станет нужной консистенции, все готово
вилкой можно, толкучкой или миксером
Анна Гуреева
Миксиром взбейте)