Вторые блюда

можно ли погружным блендером приготовить нормальное кортофельное пюре, а не детскую смесь? и как?

будет клейкая масса а не пюре.... Помять надо толкушкой!
Наталья Кочеткова
Лучший ответ
Пюре будет скользкое, т. к. нарушатся структура. Пюре только мнут.
Iryna Yehorova
Нормальное пюре делают толкушкой или специальной давилкой с дырками.
Нина Валова
Можно. Не знаю, как это "детская смесь из картофеля", но пюрировать картошку погружной ногой вполне можно.
Ольга Иванова
Лучше не надо-вы разобьёте клетки клейковины (крахмала) , получится -(Андрей Валерьевич правильно написал) --клейстер. Конечно, не отравитесь, но лучше приложите "ручки золотые" и помните толкушкой.
Асель Агибаева
Лучше помять и всё)...Чё мозги загружать?)
лет 10, уже обычным миксером картофельное пюре взбиваю.
все получается, просто идеально, без комков и пушистое, вкусное.
и ни какого клейстера у меня нет. .
а клейстер, при безграмотном приготовлении будет.
воду после варки надо полностью сливать.
картофель должен быть, как следует сварен.
вначале, следует слегка венчиком, размять, иначе, картошка в стороны полетит.. .
и после, по вкусу можно добавить отвар после картошки, и ли вскипевшее молоко, по понемногу.
Нельзя. Получится концентрированный обойный клей.
Violett .
Ну если уж так хочется получить пюре без комочков - протрите картошку через сито. А блендером получится невнятная клейкая масса со вкусом бумаги.
Эльза Галиева
я делала - получилось вкусно - сначала потолка немного с добавлением масла сливочного, яйца и теалого молока, затем в блендер
Не желательно, получится клейкая масса а не пюре.