Жареная картошка с луком:
Чистим картофель, нарезаем соломкой. Берем сковороду, желательно с антипригарным покрытием, наливаем в неё масло. Чтобы картошка получилась хрустящей. Необходимо предварительно разогреть масло в сковороде.
После этого можно добавлять на сковородку нарезанный картофель. Жарим до образования корочки, временами помешиваем. Минут за 5 до приготовления картошки, я отгребаю картошку к краям сковороды, чтобы в центре появилось место до обжарки лука. Лук добавляем или мелко порезанным, или тонкими кольцами. Я жарю лук до степени, когда он уже приготовился, но ещё не стал золотистым. Когда лук готов, качественно перемешиваем картошку с луком. Солить картошку нужно перед каждым помешиванием по чуть-чуть. Это способствует более равномерному распределению соли по блюду. Во время приготовления, нужно постоянно следить за процессом, чтобы картошка не сгорела.
Жареная Картошка очень хорошо сочетается с практически любым мясным или рыбным блюдом. А лучше всего жареную картошку подавать с жареным яйцом, у которого желток сохранился жидким. Также существенно улучшает вкус хороший домашний кетчуп.
Полезные советы:
Если накрыть сковороду с картошкой крышкой, блюдо приготовится быстрее, при этом вкус будет совсем другой. Также вкус готовой жареной картошки очень сильно меняется от силы огня для нагрева сковороды.
Приятного аппетита!!!
Вторые блюда
Есть: картофель, лук репчатый, морковь, соль, перец. Жена уехала. Что из этого можно вкусненькое и попроще приготовить?
картофельное пюре
нарезать, положить слоями в посудину, пересыпая сыром, залить сливками и запечь в духовке
Суп сварить. Лавровый лист ещё туда сунуть.
сделай пюре с жареным луком.
Ну-у, из такого набора продуктов как раз-таки и получится только попроще. Что ж жена уехала и ничего не оставила Вам? Сходите тогда в магазин и купите мяса, рыбы или хотя бы курицу. Советов будет намного больше и разнообразнее! Я так думаю..
Не понятно какой перец,
поджарить картошку с луком и салат из моркови