Вторые блюда

О каком Вы мечтаете блюде, которое вам, по каким-либо причинам недоступно?

Та Самая )))
Блинов с чёрной икрой ( можно, конечно, но слишком дорого) крабовых котлет (вообще нет в продаже крабов, кроме консервированных) , провесной балык осетровый, тамбовский окорок, морошковую брагу, советский пломбир за 19 коп. Вырезку говяжью на рынке купить невозможно, кто её до меня успевает съесть?
Adima Bashirova
Лучший ответ
Хочу сыровяленый окорок, хамон, такой как в Испании! (((
Марина Ломако
{ Анютка } Что, Светлана, испанский хамон отличается от того, что в ашанах лежат (стоят)))
да вроде всё доступно.. . наверное поэтому ни о чем из еды и не мечтаю :)
Да не блюдо! Икру черную давайте! Забытый вкус детства :-)
Хочу домашний адыгейский подкопченный сыр! Ела этим летом в Анапе.. угощала знакомая. Она его сама делала.
Хочу картошечки, печеной в печке у бабушки в деревне.. . Оладушки из той же печки, слоями уложенные в горшочек, каждый слой промазывался сметаной с сахаром и горшочек возвращался в печку - доходить. Вот это вкуснотища!! ! Или супчик фасолевый, тоже из печки.. . Готовился на основе бульона от засоленной баранины.. . Мясо на косточках в конце приготовления бабушка доставала из супа и выкладывала на отдельную тарелку.. . Оооох, как я обожала его трескать!))) ) а мясо, между прочим, засаливал мой дедушка.. . Ни у кого больше ТАК вкусно не получалось! (((( жаль, дедушка уже несколько лет как умер. . Да и бабушка больше почти ничего не готовит в печи.. . Тяжело ей уже (
Т
Картошечки бы на сале с лучком, да низ-зя...
Всё есть Слава Богу!!!
Lana Шевчук
Хочу свежевыловленые морепродукты в любом виде!! ! Да хоть карпа такого же! ! У нас на крайнем севере о таком только помечтать можно: (( У нас только оленина, сохатина, хариус и т. д.
Слишком многое из доступного уже нельзя, хотя изредка позволяю. Мечтаю о лете и абрикосах прямо с дерева.
Патанку (строганину) из свежевыловленной и свежезамороженой стерляди.
Ела в Хантах мммм))))) )

Уху тройную на костре.

Шурпу из дичи.

Запеченую буженину из конины (тока в Башкирии вкусная)

Кумыс (свежеприготовленный)
Kamila Salihodjaeva
Adima Bashirova Зачем такие ответы, блин , на фиг)))
Я бы тоже поела чёрной икры
Татьяна Юшкова
Любой кисломолочный продукт.... творог... сметана... кефир... прочее (((( Ну, не воспринимает это мой организм (((
тортик
Leyla Iskakova
Жду открытия шашлычного сезона. В снегу не люблю... но о еде не мечтаю, есть о чем другом помечтать :)
Елена Туева
И мне черной икры!)
Банально. Яичницу с помидорами. Но нельзя - аллергия на яйца.
А еще шашлычка на природе. Но блин, холодно. Ждемс теплас.
икра красная на хлебе с сливочным маслом ооооооочень вкусно в детстве ела ообалдетьь я ела и ела!!!! а ещё хочется пиццуу ммм...
Ира Аникеева
Adima Bashirova Красная икра попадается в продаже очень ничего себе да и пиццу кто Вам не даёт?)))
А я года 2 назад отдыхала в Турции, там пекли обалденные лепешки с начинкой (сыр, зелень), до сих пор вспоминаю их, хоть езжай опять в тот отель: -)
Хочу фруктовый лед. Но зимой и весной только пломбир продают
сырники.. . я же не в России! Жаль.. . твораога в сране нету :-((((((((((((((((((((((((((((((((((
Любовь
Аллуня Максимова это в какой стране нет творога?
наполен торт. Миксер сломался ((((