Вторые блюда

Есть ли у Вас такие названия блюд, которые понимают только Ваши домашние?)) или дети как-то смешно блюдо "обозвали"?)

"Пиливино" Когда у нас оставается тесто от чебуреков мы просто раскатываем и жарим их без начинки получается хлебцы как в индии названия не помню... И вот однажды дети смотрели мультфильм "Бременские музыканты"там был эпизод где в лесной хижине сидели разбойники голос за кадром говорил:
- Разбойники сидели за столом, ели мясо и пили вино.
Вот дети и заинтерисовались- что это за блюдо такое "пиливино"?
Ну я, не знал что ответить и ответил, что вот эти мол лепешечки, так и называются - Пиливино. ..
В общем когда дожарил все до конца, поинтересовался откуда это они услышали такое название "пиливино " Вот они и рассказали про эпизод из мульта,,, ну мы с женой посмеялись, и ничего не сказали... С тех пор у нас, иногда, дети просят приготовить пиливино...
Таиса Никитина
Лучший ответ
Ты спроси, есть ли у нас домашние...)))
Екатерина Горшенина Спрашиваю...
а у тебя есть домашние?)
мыши и тараканы ни в счет))
Много чего по имени того, кто мне рецепт дал. Домашним пофиг, мальчики это не запоминают. Им состав и как выглядит, и больше ничего не надо.
нету.. мы просто чисто прикалываемся: помидорро, кефирро..
ну ты уже не раз слышала от меня - гликафельки, кляклеты, тубулеки (это младшему было чуть больше года, когда он так обозвал мою еду). Так и прижились у нас эти названия
Екатерина Горшенина Вот бы я сейчас твоих тубулеков навернула, несмотря на жару...
у нас есть Люсин салат -консервация
она его слепила из остатков ))))овощей
ну вообще рагу ничего так... кабачки там ни к чему
Салат "Буратино" или "салат им. Буратино" - салат из лука с масляно-уксусной заправкой.
Еще бабушка драники териками обзывает.
я когда закатываю банки, всегда подписываю, т. к. много разных рецептов.
Сделала салат по рецепту мамы и подписала- ОЛ (ее инициалы, это короче, чем мама:)))
мужу понравилось, теперь просит салат ALL - там ВСЕ, что ему нужно.
Причем он решил, что это я так реально назвала
Левина Анастасия вот так непринуждённо и рождаются знаменитые названия))
типа ОЛИВЬЕ, ШАРЛОТКА, НАПОЛЕОН или БИСТРО
"Кабачки сорта Буратино" - не знаю есть ли реально такой сорт, но я так называю те, которые сложно от кожуры очистить.
Екатерина Горшенина Стамеской их)))
Маленький сын называл клецки клексами, так и зовем.
шурум-бурум
овощное рагу
Да, и много.
пирожки-ляпушки (от слова налепить).
макароны по флотски -жаренные болты с гайками)).
особый суп (из тёртых овощей) -затирушка.
манты -мантЫшки
салат из соевого мяса --лягушачьи лапки или (французик)
вареники с клубникой - кулумбарики
маленькие порции и посуда - ,децкие,, ( мне салатик по децки положи))))
или наоборот -по взрослому (т. е. побольше побольше)
У нас была кошка Чипа, она любила есть яичницу только в размельченном виде. Теперь дети просят чипину яичницу, если не хотят глазунью.
Сын был маленький, были в гостях, ел харчо, его спросили-что тебе больше всего понравилось-хрено в горшочке. Тепрь это наше-сготовить хрено в горшочке?
Nata Nata
бабушка по мнению дедушки пекла тошнотики (обыкновенные лепешки), почему тошнотики не знаю, лепешки были вкусные ))
Жанна Плюснина
Левина Анастасия он то мяса хотел поди))
Akbota Izbasarovna Так в военное и первое послевоенное время называли лепешки "из чего Бог послал", от очисток и лебеды до неубранной картошки.
У Приставкина, к примеру, они упоминаются, и в мемуарах блокадников.
ну именно блюд так и не вспомню ))) хотя подожди) да черный пирог ) наше название и еще драники по-всякому называем бабушка говорит то драники то теруны) а вообще у нас в семье просто называем сахар - сахер ) яйца - яйки)))
Паприкаш - вообще это рагу, но у нас в семье принято им называть запеканку из картофеля с мясом, которая вообще-то носит название "пастуший пирог".
А еще у нас есть "муть" - это как раз-таки овощное рагу с кабачком. Происхождение "названия" уходит в первые годы совместного проживания моих родителей, когда мама потушила овощи, а папа, глядя в тарелку, сказал "че за муть?"