Вторые блюда

А как вы делаете вареники.. . ленивыми...? (Ё!) )

250 г творога 5%
1 яйцо
щепотка соли
1 ст. л. манки
примерно полстакана муки
--------------------------------------------------
Творог растереть с яйцом, добавить щепотку соли, манку и муку.
Сколько муки - зависит от творога. Ленивые вареники должны быть легкими и нежными. Поэтому в них добавляется манка и очень аккуратно - мука.
Из полученной массы на присыпанной мукой рабочей поверхности скатывается тонкая колбаска.
Ее надо нарезать небольшими кусочками и придать желаемую форму.
Подготовленные ленивые вареники опустить в кипящую подсоленную воду, снизу аккуратно провести выпуклой стороной ложки, чтобы не прилипли ко дну.
Когда всплывут, поварить еще минуту - другую, вынуть шумовкой .
Подать, посыпав сахаром и полив растопленным сливочным маслом и сметаной.
Приятного аппетита!
Танюша*** Филимонова
Лучший ответ
Зладейко _С_Ядам Доброе утро, Ирина! Спасибо! (Так аппетитно выглядит..!) )))
Помните эпизод из фильма "Вечера на хуторе ",когда он только смотрел на вареники. а они сами в сметану"окунались"..и в рот прыгали.... нуууу. как-то так.!)))))
Я ухитряюсь делать ленивыми и манты, и голубцы, и яблочный пирог. Лениться надо больше!
Нет, мне лень.
Светлана Юрова
Ингредиенты для "Ленивые вареники"
Творог — 250 г
Яйцо — 1 шт
Сахар — 2 ч. л.
Мука — 3 ст. л.
Соль
Рецепт "Ленивые вареники"
в мисочку выкладываем творог

вбиваем яйцо, присаливаем, добавляем сахар

добавляем 3 ложки муки и хорошо вымешиваем

ставим кастрюльку на огонь, воды должно быть немного, потому как в воду уходит вкус, варить нам их от силы 5 минут, не выкипит

на присыпанной досочке раскатываем колбаску из теста, нарезаем кусочками и каждый кусочек скатываем в шарик

вода закипела - добавляем туда полложки сахара

и соли на кончике ложки

кидаем варенички

закипели, всплыли - через 5 минут готово!

можно добавить маслица, или кушать со сметанкой, или с вареньем.. . кто как любит. Приятного аппетита!
Ленивые вареники
Смешать с яйцом соль, сахар, растопленное масло, добавить и размять творог, смешать всё до однородности, добавить порциями муку, вымесить, разделить на 2 части, скатать в колбаски на посыпанном мукой столе. Нарезать наискосок через каждые 1,5 см, обвалять в муке. Отварить в подсоленном кипятке до всплытия, вынуть шумовкой, полить растопленным сливочным маслом. Сразу подавать со сметаной или мёдом.
250 г творога; 1 яйцо; 2-4 ст. л. муки; 50 г сливочного масла; 1-2 ст. л. сахара; 1 ч. л. соли
все то же самое, только вместо лепить - перемешать )