Только не супы,
Просьба: не пишите пож-та ничего сложного с невообразимыми компонентами типа: возьмите тертый чеддер, добавьте сок манго, залейте все это Мадейрой и украсьте карамболой.
Вторые блюда
Что приготовить с шампиньонами?
берешь курицу обыкновенную... режешь обжариваешь с перцем черным солью и чесноком.. . кладешь в кастрюлю.. . берешь лук репчатый режешь мелко ( как обычно в супы) жаришь до золотистой корочки.. . берешь консервированные шампиньоны.. режешь как тебе нравиться.. . добавляешь в лук 2-3 зубчика чеснока мелко порезать добавить жарить все до состояния поджаристой корочки грибов... потом добавляешь сливки 200 мл. и немного тушишь помешивая.. . потом эту смерь добавляешь в Куру.. или куру в эту смесь на сковородку как тебе удобно и тушишь до готовности... курица с шампиньонами в сливках просто объедение... как женщина ты поймешь какие специи нужно положить по вкусу...
Простенький вкусненький салатик: http://www.kuking.net/1_3362.htm
Еще салат из шампиньонов: http://www.tostovka.ru/sal3.html
САЛАТ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• шампиньоны 200 г
• лук 1 шт.
• вареное яйцо 1 шт.
• растительное масло 2 ст. ложки
• глютамат натрия 1/2 ч. ложки
• перец
Приготовление
Грибы отварить, охладить, нарезать полукольцами, добавить пассерованный репчатый лук. Заправить растительным маслом с добавлением глютамата натрия, перцем. Украсить яйцом.
САЛАТ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• шампиньоны 200 г
• лук 1 шт.
• вареное яйцо 1 шт.
• растительное масло 2 ст. ложки
• глютамат натрия 1/2 ч. ложки
• перец
Приготовление
самое простое - жульен, с добавками ( куриное мясо, морепродукты) или без добавок ( грибы, лук, сметана, сыр) , фаршированные яйца ( начинка: обжареные грибы с луком и растертым желтком с майонезом)
мясо
на раст масле нарезать и обжарить лук, потом грибы, потом с тем и другим протушить гречку оч вкусно
Любимое блюдо моего мужа: шампиньоны режем на 4 части, обжариваем быстро на сковороде в растительном масле, туда добавляем нашинкованые 2 большие головки лука, обжариваем, посолили поперчили. Отварное куриное филе нарезаем кубиками 1-1.5см, выкладываем в грибы, перемешиваем майонезом или жирной сметаной (кладу в зависимости от объема начинки, как салат заправляем) . Затем все это перекладываем в форму для запекания, сверху посыпаем сыром, запекаем в духовке при 200 град. 20-30 мин. , чтобы получилась румяная корочка на сыре. Все. Очень вкусно. Возни немного, если куриное филе отварить заранее. Курица и грибы берутся в равных пропорциях.
мои друзья делали шашлык, я не ожидала что будет такой вкус. замариновать целые, мытые шампиньоны в майонезе (соль, перец разумеется). мариновать вечером, жарить на шампурах утром.
Проще некуда: жареные с луком грибы, порезаный мелкими кубиками сыр, куриннаое мясо отварное или копченое и майонез. Все. Приятного аппетита.
Рис_мясо_морковь и нафаршируй шляпки, если шампиньены большие, если нет, пореж мясо, брось на сковородку обжарь, пореж и отдельно обжарь шампиньены и не крупно порезанный картофель и лук, все обжарь до полуготовности (ПОВТОЯЮ ВСЕ ОБЖАРИВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО) , отдельно смешай сметану, мясной бульен, специи по вкусу. переложи в горшочек, сначало мясо, затем грибы_лук_картофель, залей смесью сметана+бульен, и вдуховочку мин на 40-45
жариные грыбы и омлет круто!!!!