Вторые блюда
Готовим тушеную кортошку с мясом.
Кто знает какие вкусные рецепты этого блюда? ?

2 цыпленка весом по 500 гр или курица 1 кг
картофель 1 кг
маринад:
чеснок 6 зубчиков (через пресс)
1/3 стакана оливковое масло
2 ч. л острая копченая паприка
ямайский душистый перец allspice 1 ч. л
3 ст. л лимонный сок
1 ст. л мёд
1 ч. л сушеный эстрагон (или любые другие травы)
соль по вкусу
Цыплят помыть, обсушить бумажным полотенцем. Посолить внутри и снаружи. Картофель очистить и нарезать. Смешать все ингредиенты для маринада. Натереть цыплят и смазать маринадом картофель, связать ножки у цыплят, крылышки заправить за спинку и оставить на 1 час. В форму для запекания положить цыплят и картофель, подлить по краям 50 мл воды, прикрыть фольгой и запекать в предварительно разогретой до 200 гр духовке 1 час 15 минут. После фольгу убрать и запечь ещё около 20-30 минут, поливая образовавшимся бульоном. Готовое блюдо посыпать зеленью петрушки, можно добавить как я обжаренные на сухой сковороде орешки пинии. Подать с салатом и натуральным йогуртом.
Приятного аппетита!

картофель 1 кг
маринад:
чеснок 6 зубчиков (через пресс)
1/3 стакана оливковое масло
2 ч. л острая копченая паприка
ямайский душистый перец allspice 1 ч. л
3 ст. л лимонный сок
1 ст. л мёд
соль по вкусу
Приятного аппетита!

рецепт прост закинул в кастрюлю и в духовку!!!!
В горшки слоями уложить (снизу - вверх) : мясо (кубиками) , лук, картофель (кубиками) , баклажаны (кубиками и немного вымоченными в соленой воде) , чеснок (раздавленный) , томатную пасту, помидоры (кружочками) , болгарский перец (мелко рубленный) , зелень. Все в сыром виде, каждый слой посолить – поперчить. Чуть водички (пару ложек) на дно. Закрыть крышками. Поставить в холодную духовку. При температуре 180 С держать 2 часа.
Светлана V
а сверху всю эту красоту в горшочках я закрываю ломтем сыра, а потом крышкой
Ни разу не слышала о кОртошке. Что за продукт?
Мясо и лук обжариваю до румяногоЦВета, в лук немного муки добавить, заливаете все это вместе с картошкой, солите, перчите по вкусу, тушите до готовн, в конце кидаю зелень и чеснок