Вторые блюда

Как вы лично готовите тушеное мясо кусочками?

Коротко об этом рецепте: Нежная и ароматная говядина с травами в красном вине
Вам понадобится
* 600 г говядины
* 2-3 ст. л. оливкового масла
* 1 лук репчатый
* 4 г муки кукурузной (можно пшеничной)
* 200 мл красного сухого вина
* 1/4 ч. л. сушеного базилика
* соль, свежемолотый черный перец по вкусу
Как готовить
1. Мясо режем продолговатыми кусочками поперек волокон, лук режем полукольцами. Сковороду хорошо разогреваем и на оливковом масле Обжариваем на высоком огне кусочки говядины со всех сторон до образования румяной корочки. Очень важно обжаривать на очень горячей сковороде – так мясо сохранит сочность.
2. Добавляем лук и обжариваем еще в течение 1-2 минут, пока он не подрумянится. Посыпаем все мукой, размешиваем. Заливаем все вином и доводим до кипения.
3. Долейте кипящей воды или бульона так, чтобы он почти покрывал мясо, посолите, поперчите, добавьте специи и тушите под крышкой на маленьком огне около часа. Готовое мясо должно быть мягким и ароматным. Подавайте его с овощами или другим легким гарниром.
Приятного аппетита!!! !
Екатерина Коршунова
Лучший ответ
В сметанном соусе - объеденье! Но я бы лосятину предварительно подмариновала, можно в лимонном соке с небольшим количеством масла растительного
Мухаббатхон Адилова я её водкой залила
В сотейнике и с томатным соусом. Правда я только наблюдаю как это готовится, но получается всегда вкусно
Ирина Золотова
не знаю, как лосятина. говядина делается очень легко : в металлическую (не эмалированную кастрюлю) на дно кладется тонкий слой кусочками не сплошняком просто чтоб мясо сразу не подгорело маргарина, затем слой мяса кусочками посолить поперчить приправы слой порезанного лука и так далее слоями пока не закончится мясо или кастрюля. говядина готовится 1,5-2 часа. столько тушить лосятину - не знаю, извините.
Ну я например сначала мариную мясо.. . то есть.. . нарезаю мясо на небольшие кусочки и среднюю луковицу покрупнее туда закладываю зелень (сущённую и солёную).. . в общем какая есть, томатную пасту, немного воды, соль и перец.. . всё это должно постоять примерно минут 50... при жарке добавляю чайную ложку горчицы (она придаёт мягкость мясо) , морковь и по вкусу сахар.. . неотъемленная часть сего процесса.. . и всё это тушится.. . можно добавить капусту и картошку, а можно отдельно сделать чо-нибудь вкусное к мясцу...