Вторые блюда

Здравствуйте, подскажете мне, а как вкусненько пожарить картошечку? заранее спасибо.

Режем соломкой, вываливаем в раскаленную сковороду, обжариваем на подсолнечном масле на максимальном огне до образования румяной корочки, переворачиваем время от времени, убавляем огонь до минимума, солим, перчим, засыпаем лук, накрываем крышкой, томим до готовности.
Ирина Штейнфельдт
Лучший ответ
если чё то не в тему
Darya Bukreeva
program Garim_bulba;
const ib=5;//число картофелин на едока - можно изменить
var edoki, bulba:integer;
maslo,pripravi, specii: real;
procedure Chistim;
begin
while not ochishena do
end;
procedure Moem;
begin
while not pomita do
end;
procedure Rezem;
begin
repeat
until vse_porezano;
end;
procedure Garim;
var i: integer;
begin
scovoroda:=maslo+bulba;
scovoroda:=sol_po_vkusu+pripravi+specii;
for I := 1 to gotovnosti do
scovoroda:=scovoroda*meshaem;
end;
begin
write('Введите количество едоков: ');
readln(edoki);
bulba:=edoki*ib;
if not pochishena then Chistim
else if not pomita then Moem
else Rezem;
Garim;
WriteLn('Кушайте. Приятного аппетита. ');
end.
Интересно как это может относиться к программированию
28271 Garcomita
Что значит вкусненько? Жаришь и жаришь, а вкус уже от самой картошки зависит. Говно как ни приготовь, вкуснее не станет.
Почистить картошку, порезать брусочками (толщ. 8-10мм. длин. 4-5см.) , промыть, дать воде стечь и самое главное просушить полотенцем. Если не просушивать а кидать на сковороду мокрый картофель, то капли воды поподая на раскалённое масло начнут брызать и картошка сначала начнёт варится а потом сохнуть. Жарить лучше на чугунной сковороде (т. к. не боится перегрева и хорошо держит жар) , но подойдёт и антипригарная с толстым дном и стенками. Сковороду раскалить, налисть рафинированного растительного масла (сливочное не подойдёт т. к. у него другой температурный режим) и выложить обсушенный картофель (не более 5см. толщиной) . Жарить сначало на сильном огне, как подрумянится огонь уменьшают и дожаривают до готовности. Во время жарки крышкой не накрывают, если хочется помягче, лучше прогреть в духовке, солить в конце приготовления, по желанию посыпать зеленью . Если хочется с луком и грибами то лучше их жарить отдельно, а потом добавить к картошке или подать отдельно. Если всё сделано правильно вам понравится, Приятного!