Вторые блюда

кабачки фаршированные

да люблю я их
фарширую грибами и рисом
Yulia Medvedeva
Лучший ответ
Кабачки фаршированные "ЛОДОЧКИ".
Анна Сударцева
Я фарширую приваренным рисом + свиной фарш + сырое яйцо + консервированный солёный укроп. Тушу в соусе из консервированных в собственном соку чищенных помидорах.
Все специи - по вкусу.
Кабачки, фаршированные мясом
кабачок - 1 шт. ; мясной фарш - 200г; помидоры - 2 шт. (средних) ; майонез - 6 ч. л. ; соль, черный молотый перец - по вкусу; сыр (твердый) - 50г; растительное масло - 1 ст. л.
Фарш посолите, поперчите и размешайте (при желании в фарш можно добавить грибы, лук, салатный перец) .
Кабачок очистите от кожуры и разрежьте на 6 равных кружочков (примерно 2,5-3 сантиметра высотой) . Тонким ножом удалите сердцевину. От помидоров отрежьте 6 ровных не тонких кружочков. На смазанный растительным маслом противень установите ‘колечки' кабачков.
Середину плотно наполните фаршем.
Поверх фарша на каждый кружок выложите по 1 чайной ложке майонеза.
Придавите сверху кружком из помидора. Запекайте в нагретой до 180 градусов духовке 45 минут. Горячие кабачки сразу снимайте с противня, перекладывайте на блюдо и посыпайте тертым сыром. Приятного аппетита!

Фаршированные кабачки
Ингредиенты
1 кг кабачков (молодых)
300 г фарша
100 г риса
200 г помидоров
150 г сыра
лук порей или 150 г репчатого лука
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло

Рис отварить до готовности (так, как указано на упаковке) .
Кабачки разрезать.
Вынуть мякоть.
Мякоть нарезать кубиками (можно использовать не всю мякоть) .
Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко нарезать) .
Помидоры нарезать небольшими кусочками.
Зелень мелко нарезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
На растительном масле слегка обжарить лук.
Добавить фарш, жарить в течение 10 минут.
Добавить кабачки, жарить в течение 10 минут.
Добавить помидоры, жарить 5 минут.
Добавить рис.
Посолить, поперчить.
Добавить зелень.
Перемешать, немного остудить.
Полученной массой нафаршировать кабачки.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 25-30 минут.
Приятного аппетита!
Кабачки можно нафаршировать самыми разными начинками. Одна из самых распространенных и простых начинок - отварной рис, в который добавляют кусочки мяса и овощей. Чтобы начинка не рассыпалась, в нее можно добавить соус: от обычного готового майонеза или кетчупа до соуса, приготовленного по собственному рецепту. Можно делать начинку из морепродуктов, грибов, сыра, овощей и других ингредиентов.

Обычно делают три вида кабачков:

1. Лодочка. Каждый кабачок режут вдоль длины на две части, вынимают мякоть и затем выкладывают в один слой на противень вогнутой стороной вверх. В лодочки укладывают начинку.

2. Стаканчик. Каждый кабачок режут поперек на три части, вынимают мякоть, ставят вверх отверстием и в него укладывают начинку. Этот вариант подходит для молодых упругих кабачков.

3. Колесики. Каждый кабачок режут поперек на несколько частей толщиной 2-3 см, вынимают мякоть, размещают на противне и в отверстия укладывают начинку. Этот вариант подходит для любых кабачков. Только крупные кабачки очищают от кожуры.

Маленькие круглые кабачки цукини фаршируют целыми.