Рагу из свинины с овощами
Ингредиенты:
свиные ребрышки 700 г, картофель 1,2 кг, томаты 2 шт. , морковь 1 шт. , репчатый лук 1 -2 шт. , лаврушка, перец горошком, соль, кетчуп 2-3 ст. л. , красная сладкая паприка, зелень
Способ приготовления:
Ребрышки промыть, обсушить, сложить в емкость, посолить, поперчить и залить кетчупом. Перемешать и дать минут 20 полежать при комнатной температуре. Сухой казан поставить на плиту, накалить. Выложить в него кусочки мяса без какого-либо жира. Если у вас нет казана, можно проводить данные манипуляции в обычной сковороде.
Вторые блюда
кулинарный рецепт:
Салат "Вкуснятина"
Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
Состав
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Делюсь
ШНИЦЕЛЬ ИЗ КАПУСТЫ
Ингредиенты:
- 1 кг белокочанной капусты,
- 1 ст. ложка муки,
- 1 яйцо,
- 2 ст. ложки сухарей,
- 50 г сливочного масла.
Приготовление
Белокочанную капусту очистить, вырезать кочерыжку, отварить в подсоленной воде до готовности, разобрать на отдельные листья, толстые стебли слегка отбить тяпкой или срезать ножом. Каждый лист сложить в виде конверта, обвалять в муке, смочить в яйце, обвалять в сухарях и с обеих сторон обжарить на масле. Отдельно подать сметану.
Можно внутрь положить сыр+помидор+зелен. Или ветчина +помидор+зелень и т. д.
БЛИННО-ГРИБНОЙ ТОРТИК К МАСЛЕНИЦЕ
блины
грибочки
лук
морковь
майонез
сметана
мука
сыр
Блинчики по любому рецепту.
Жарим грибочки с луком и с морковкой на терке. Потом с майонезом и сметаной перемешиваем, перчим, зелень, если надо солим, добавляем чуть муки, разведенной в воде, до загустения.
Ну прослаиваем, блинчик - наш грибной соус, блинчик - сырок немного на терке, и т. д. И в духовку пока сыр не расплавится.
Можно маленькие тортики сделать. Начинка может быть разной.
Семга-ням-ням
Пассировать 1 лук, 2 дольки чеснока, 1 перец сладкий
залить 100г белого вина и 150г рыбного бульона.
Смешать 150гр сыр Дор-блю с 1 чайлож муки и 200мл сливок.
Посолить, поперчить. Смешать с вином.
Рыбу отварить с ломтиком лимона.
Резаный лук и зелень положить после раскладки по блюдам.
Приготовь фаршированного судака: плюсы не долго, вкусно, полезно. Рецептик высылаю: 1. Судак фаршированный:
250г Судака чистим, разделываем на чистое филе. Натираем солью и перцем. Панируем в муке и обжариваем на сковороде с двух сторон до золотистой корочки. Выкладываем на тарелку, сверху выкладываем 30г жареных грибов, 30г помидоров, 20г майонеза, тертый сыр (на мелкой терке) 50г. ставим в микроволновку на 5-7 мин. Подавать с гарниром.
Кальмаровые мешочки
в сырые, очищенные тушки кальмаров напихать как в носок картофельное пюре или варёный рис с яйцом, обвалять в муке и обжарить пять минут с двух сторон.. . когда в тарелке режите получаются такие колечки с начинкой, можно подать сметаннй соус.... быстро и незаштамповано.. .
Индейка с сельдереем
•4 ветки сельдерея, листья отделить и залить теплой водой (для украшения)
•1 шт болгарский перец, порезать соломкой
•1 грудку индейки, порезать соломкой (отварить) обжарить на сл. масле 5 мин.
•Соус :
Лук-репка потереть в миску, добавить 4 ст ложки майонеза, упаковку йогурта ,
¼ ч. л. соль+ перец, перемешать.
В салатницу соединить все эти ингридиенты перемешать, залить соусом. .
Салат готов.
ШНИЦЕЛЬ ИЗ КАПУСТЫ
Ингредиенты:
- 1 кг белокочанной капусты,
- 1 ст. ложка муки,
- 1 яйцо,
- 2 ст. ложки сухарей,
- 50 г сливочного масла.
Приготовление
БЛИННО-ГРИБНОЙ ТОРТИК К МАСЛЕНИЦЕ
блины
грибочки
лук
морковь
майонез
сметана
мука
сыр
Блинчики по любому рецепту.
Семга-ням-ням
Посолить, поперчить. Смешать с вином.
Рыбу отварить с ломтиком лимона.
Кальмаровые мешочки
Индейка с сельдереем
•Соус :
¼ ч. л. соль+ перец, перемешать.
Салат готов.
На "поварёнке" и на "гурмане" посмотреть можно.
Омлет с креветками
Ингредиенты
4 яйца
200 г креветок (отваренных и очищенных)
100 мл молока
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Яйца взбить, немного посолить, поперчить.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить креветки, перемешать.
Жарить омлет на разогретой сковороде, смазанной маслом, под крышкой. Я жарила на среднем огне 7-8 минут с одной стороны (омлет не переворачивала) .
Приятного аппетита!
Ингредиенты
4 яйца
200 г креветок (отваренных и очищенных)
100 мл молока
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Добавить молоко, перемешать.
Добавить креветки, перемешать.
Приятного аппетита!