Вторые блюда

Что можно приготовить. С макаронами ( спагетти)

Макароны по-флотски.
Елена Скрыпаль
Лучший ответ
Просто макароны, как гарнир; макароны по флотски; можно пережарить фарш с луком и томатом и все это в макароны; макароны с сыром.
Макароны, запеченные с мясом и грибным соусом500 г макарон, 4 яйца, 300 г мяса, 100 г топленого масла, 2 большие луковицы, 400 г свежих грибов, 1 ст. сметаны, 1/2 л молока, 1 ст. л. муки, перец и соль по вкусу, 1 ст. л. рубленой зелени. Макароны отварить, откинуть на дуршлаг, остудить. Мясо пропустить через мясорубку. Лук (1 шт. ) мелко порубить и обжарить до золотистого цвета в сковороде. В эту же сковороду положить провернутое мясо, посолить его, поперчить и обжаривать до тех пор, пока оно не зарумянится и не начнет рассыпаться. Влить 2,5 ст. бульона или воды и, закрыв крышкой, тушить мясо до мягкости на слабом огне, всыпать зелень и перемешать. Яйца хорошо размешать с 2 ст. молока, добавить макароны. Половину всей массы положить на смазанную маслом сковороду, на них положить весь мясной фарш, закрыть оставшимися макаронами. Поставить блюдо в хорошо нагретую духовку со средним жаром на 1 ч, чтобы макаронник хорошо пропекся (если будет очень сохнуть сверху, полить молоком) . К готовому макароннику подать грибной соус. Приготовление грибного соуса. Грибы очистить от земли, хорошо промыть в проточной воде, порезать крупными кружочками. Лук мелко порезать, обжарить в масле до золотистого цвета, добавить грибы, посолить и обжарить до готовности так, чтобы вся жидкость испарилась. Сметану перемешать с мукой, разбавить 2 ст. бульона, вылить на сковороду с грибами, вскипятить, вылить в соусник и подавать. Тушеные макароныКолбаса, макароны, помидоры, майонез, кетчуп, растительное масло. Мелко порезанная колбаса, мелко порезанный помидор, майонез, кетчуп, растительное масло - тушиться, потом добавляются отваренные макароны, и разогревается до нужной кондиции, периодически перемешивая. Макароны жареныеМакаронные изделия (отечественные) , растительное масло, вода, специи. Масло разогреть на сковороде. Не пытайтесь заменить маргарином, жиром или еще чем-то: только растительное масло (лучше рафинированное) . Всыпать макаронные изделия. Путем многократных опытов, установлено - лучше всего подходят не сильно ребристые рожки. Гладкие, заковыристые, а также импортные и прочие ракушки получаются хуже. Обжаривать до мягкого рыжеватого цвета, посолить, перчатся и прочая (вкусно добавлять бульонный кубик) . Затем наливается водичка, закрыть крышка и подождать. Тут главное угадать с количеством потому как к концу приготовления воды не должно оставаться. Долить можно всегда, а если много, то тушить при открытой крышке. Ну и последний совет. Если продукт раскис, не отчаивайтесь, возможно макароны были из некачественной муки. Попробуйте с другим сортом. На 2 порции.
салат, мясо, птицу
макароны по - флотски
Гуляш.
Салатик итальянский
как тут пишут запекать просто смешно! ! никгда спагети не запекают... это извращение. запекают макароны. а спагетти готовят только с соусом. на сковороду налейте масло и киньте мелко нарезаную красную рыбу. можно сырую а можно копчену. буквально минуту встряхнуть и добавить бешамель и петрушку. соль. или четвертинку кубика бульонного. встряхнть еще раз. и туда спагетти. потом также только вместо рыбы ветчина жареная. и сметана. ..еще 1 кг помидоров мясных варите около 1.5 часов. с маслом и чесноком. этим заливаете. да все что угодно. прижаривают колбаску или салями и чеснок. туда горошек сладкий. и сметану. также этим заливают спагетти. да все что угодно и фантазия позволяет.
Aika Baibulova
я люблю готовить сливочный соус: в сковороде нагреваешь небольшое количество сливок, когда они достаточно нагреты, добавляешь к сливкам натертый сыр, и дать ему расплавиться в сливках, помешивая. Посолить, поперчить. В соусе прогреть заранее пожаренную мелкими кусочками курицу, или рыбу, можно бекон и еще очень вкусно получается с подкопченной красной рыбой.
Макароны с дырочкой, спагетти длинные.
Оба названия из итальянского языка, делают из твёрдых сортов пшеницы.
Что с ними можно приготовить, кроме как отварить и с соусом или подливкой, они для этого и предназначены, остальное уже кулинарное извращение.
Жанна Алейна