Макароны по-флотски
Макароны
фарш смешанный (прмерно 60% говядины и 40% свинины)
лук
томат-паста 2-3 ст. ложки
или помидоры 3-4 шт.
Отвариваем макароны (лучше толстые спагетти, сломанные, примерно длиной чтоб получились см 8) откидываем на дуршлаг и промываем.
Фарш обжариваем с луком, приправками и солью, добавляем под конец 2-3 ст. ложки томата или кетчупа, если есть свежие помидоры их кладут в начале жарки фарша.
Затем выкладываем макароны, тщательно перемешиваем, и еще минутки 3-4 жарим.
Макароны в соусе
Макароны (лучше паутинку)
кетчуп -сладковатый
масло растительное.
вода.
приправы
Макароны, выкладываете на горячую сковороду с высокими бортиками.. предварительно налив растительного масла, заливаете выше на два-три пальца водой с кетчупом и приправами. густота заливки как томатный сок... затем все это на очень медленный огонь и под крышку.. . Оболденный гарнир.
Кедровые макароны
пачка (400гр. ) макарон фигурных
горсть очищенных кедровых орехов
2 пучка базилика
пара зубчиков чеснока
небольшой кусочек твердого сыра (грамм 50)
пол-стакана оливкого масла
Макароны сварить
Орешки обжарить на сухой сковородке
В блендер налить оливковое масло, добавить листья базилика, чеснок, натертый сыр и орешки
выложить макароны на тарелку, сверху налить соус кедровый
Необычно и вкусно
Ленивые пельмени
Мясной фарш
Макароны любые
Сметана
Сыр
Зелень -укроп и петрушка
Соль
Перец черный молотый
Макароны слегка отварить. Смешать с фаршем.
Приготовить соус: сметану развести теплой кипяченой водой, добавить соль, перец и зелень.
Смесь фарша и макарон выложить в форму, залить соусом так, чтобы он полностью покрывал смесь, сверху посыпать тертым сыром.
Поставить все в духовку и выпекать до готовности. Соус должен впитаться почти полностью.
Вкус получается как у пльменей со сметаной!
Соотношение продуктов по вкусу.
Это действительно очень ленивый рецепт.
Для менее ленивых и любящих более острое, фарш можно предварительно слегка обжарить с луком.
Вторые блюда
Люблю я макароны....спагетти....с сыром....ммммммммм, а вы? и как вы их готовите?
Запеканка с фаршем и макаронами
Ингредиенты
1 кг фарша (я использовала свинину+говядину)
400 г макаронных изделий (ракушек, спиралек, пенне и т. д. )
400 г помидоров в собственном соку (или свежих)
300 г сыра (твердого)
200 г лука
растительное масло
соль
перец
соус:
1 литр молока
100 г сливочного масла
100 г муки
соль
перец
Рецепт приготовления
Макаронные изделия отварить до готовности (так, как указано на упаковке) . Затем воду слить.
Лук мелко покрошить.
С помидоров снять шкурки, размять вместе с соком.
Лук обжарить на растительном масле. Добавить фарш, слегка обжарить.
Добавить помидоры, посолить, поперчить, тушить 15-20 минут на среднем огне.
Готовим соус "Бешамель".
Масло растопить.
Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать. Слегка обжарить.
Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения. Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану. Главное, следите, чтобы не образовались комочки. Соус немного посолить, по вкусу можно добавить мускатный орех или чеснок.
Сыр натереть на средней терке.
В форму для запекания (у меня форма 20х30 см, и высотой 5 см) выложить макаронные изделия, разровнять, выложить половину соуса.
Затем выложить фарш, разровнять.
На фарш выложить оставшийся соус.
Посыпать сыром.
Поставить в не разогретую духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 20-25 минут) .
Ингредиенты для приготовления макарон с сыром:
Макаронный изделия – 300 г. ;
Сыр (твердый) – 200 г;
Помидор – 3-4 шт. ;
Масло (растительное)
Перец, соль по вкусу
Воду доведем до кипения, засыпим макароны, немного посолим, варим до готовности (сколько указано на упаковке) . Помидоры порежем кубиками. Сыр натрем на мелкой терке. Помидоры обжарим на небольшом количестве растительного масла, немного посолим, поперчим. Затем добавим макароны, перемешаем. Следом добавим сыр, хорошо перемешаем, жарить примерно 3-4 минуты.
Ингредиенты
300 г сыра (твердого)
200 г лука
растительное масло
соль
перец
соус:
1 литр молока
100 г сливочного масла
100 г муки
соль
перец
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Готовим соус "Бешамель".
Масло растопить.
Сыр натереть на средней терке.
Затем выложить фарш, разровнять.
На фарш выложить оставшийся соус.
Посыпать сыром.
Поставить в не разогретую духовку.
Макаронный изделия – 300 г. ;
Сыр (твердый) – 200 г;
Помидор – 3-4 шт. ;
Масло (растительное)
Перец, соль по вкусу
А я обожаю залить макароны сладким яйцом и поджарить с обеих сторон!!!! До корочки - сладкой и хрустящей!
А еще вкусно запеканка - в форме - залить макароны смесью из молока-сахара-яиц, творога и ванильного сахара. Чтобы макароны как бы плавали - и в духовку. Вкуснота!! ! Можно со сгущенкой лопать)))
А я спагетти люблю с маслом.. . И в прикуску с сыром и копченой колбасой.. . И с томатным соусом.
Да-да, такие вот у меня вкусы. А что поделаешь.
отварить, отбросить в дуршлак, раскалить масло на сковородке, закинуть макароны, обжарить до хрустящего состояния, перевернуть, засыпать сыр, как только сыр расплавиться снять с огня и на тарелку! мммммммммммм!!!!
Елена Шубинец
и еще люблю черным перчиком посыпать....
спасибо, что напомнил, пойду ужин готовить
Макароны с сыром и немного чеснока!! !
Пасты всевозможные.
с рыбой. томатом, чесноком, и с фаршем .с луком