Вторые блюда
Любите ли Вы спагетти??? Как готовите?
я к спагетти делаю такой соус: чеснок и свежий базилик обжариваю, затем добавляю очищенные томаты и тушу минут 15-20. перемешиваю с пастой, посыпаю сыром
Спагетти в томате с грибами и ветчиной
Для рецепта вам потребуется:
макароны спагетти - 250г
вареная ветчина - 100г
белые грибы или шампиньоны - 200г
томатная паста - 4 ст. л.
сливочное масло - 75г
соль.
Взять спагетти и отварить. Ветчину и сваренные грибы нарезать в виде мелкой лапши. и обжарить на масле. Затем в пожаренные ветчину и грибы добавить томатную пасту. Все прокипятить смешать со спагетти и подать к столу.
Для рецепта вам потребуется:
макароны спагетти - 250г
вареная ветчина - 100г
белые грибы или шампиньоны - 200г
томатная паста - 4 ст. л.
сливочное масло - 75г
соль.
Елена Лихошерстова
очень вкусно!
1 сварила и перемешала с такой подливой:
Грибы мелко режешь, жаришь до готовности, затем туда лук, жаришь, затем ложку муки, хорошо перемешивай, чтоб комочков не было. Пару ложек сливок или сметаны. Потуши минутку и добавь воды. Соль, перец, приправы по вкусу. Прокипяти 5 минут
2 Такой соус мне еще нравится: 200 г томат. пасты, 100 г сметаны, 100 г майонеза, 2 зуб. чеснока
3 Паста с соусом из черри и базилика
8 листиков базилика помыть, 400 г черри очистить от кожуры, 2 зуб. чеснока обжарить в оливковом масле. Когда чеснок слегка обжарится добавить черри, соль и тушить 10 мин. Выключить огонь, добавить базилик. Вареные спагетти смешать с соусом, посыпать сыром
3 Паста с соусом из черри и базилика
Елена Лихошерстова
очень хорошо!
Люблю. . Варю и кушаю..
люблю!.. извращаюсь как могу.. с консервированным лососем.. сливками и зелёным луком!)
я люблю. отвариваю их, готовлю соус с морепродуктами или болоньез и поливаю им макароны. очень вкусно!
Разогреть оливковое масло в сковороде. Добавить бекон и обжарить на среднем огне 5 мин, помешивая. Добавить в сливочное масло и перемешать. В миске соединить яичные желтки, яйца и тертый пармезан, добавить приправы. Отварить спагетти в соленой воде по инструкциям на упаковке. Слить и вернуть в кастрюлю. Добавить смесь бекона и сыра, перемешать, пока все макароны не будут полностью покрыты соусом. Подавать.
Gute_Nacht - это спагетти карбонара :)
Asem Dunshebaeva
я это знаю)просто не стала голову морочить автору вопроса и просто написала,как делать
Спагетти с куриной печенью
* куриная печень - 300г
* спагетти - 250г
* сыр - 40г
* масло оливковое - 40г
* лук репчатый - 50г
* чеснок - 5г
* помидоры - 80г или кетчуп 30г
* зелень петрушки - 5г
* соль - по вкусу.
Отваривают спагетти в подсоленной воде, процеживают, заправляют маслом, мелко нарезанным чесноком и перемешивают. На тарелке макаронные изделия выравнивают, добавляют куриную печенку, быстро обжаренную с луком и гвоздикой, которую затем удаляют. Поливают спагетти соком из печенки, посыпают сыром, зеленью и сбрызгивают кетчупом или обкладывают ломтиками помидоров. Подают с кочанным салатом или салатом из огурцов
* куриная печень - 300г
* спагетти - 250г
* сыр - 40г
* масло оливковое - 40г
* лук репчатый - 50г
* чеснок - 5г
* помидоры - 80г или кетчуп 30г
* зелень петрушки - 5г
* соль - по вкусу.
с сырно-сливочным соусом или с соусом болоньезо
спагетти