Вторые блюда

А кто из вас любит такую простецкую, но такую обаяшку - перловую кашку? Если любите, то как вы ее готовите?

Любить особо не люблю, но полезная она, поэтому время от времени готовлю: замачиваю на ночь, утром отвариваю. А дальше можно обжарить лук, морковь и грибы и слоями уложить в форму овощи и перловку, залить сливками, присыпать сыром и запекать минут 30. Или сухофрукты замочить и также слоями в форму. Но сверху - сметана с сахаром. Можно свежие фрукты. Тогда залить лучше водой. Получается очень вкусно. Даже те, кто до этого воротил нос от перловки (и я их понимаю) , очень хвалили. Удачи)))
Valeria Sokolova
Лучший ответ
Юлия Ризвановна Круто. Очень меня заинтересовал сладкий вариант приготовления, обязательно попробую. Да, с сыром тоже никогда не едала - уже хочу. Спасибо за рецепты.
Я очень люблю. Покупаю в специальных пакетиках для варки - просто и вкусно.
Юлия Овчаренко
Несъедобная вещь...
Екатерина Д.
Как можно любить эту мерзость? От неё польза только. как основа для добавления крысиного яда....
Alina Golubenko
я делаю типа каши Коча в горшочках с мясом и специями))))))))
Валерия Кот
Юлия Ризвановна Пардониус великий, но про каши Коча ничего не слышала, думаю - это ценно, буду *рыть* инет. Если у вас вдруг будет время и желание, помогите мне. Спасибо.
Очень люблю, особенно хорошо-хорошо разваренную, с маслицем.... Жаль ее загубленную Советской Армией репутацию...
Тот, кто умеет ее приготовить молодец, это вкусно.
Я перловку вымачиваю в воде
Потом варю до готовности
В это время жарю на маСле кусочки курицы с обжаркой из лука с морковкой потом этотвсе в кашу перемешиваю. Вкусно!
Очень вкусно ее в стеклянных банках в духовке сделать. С мясом, луком, морковкой. Можно сразу есть, а можно закатать железной крышкой и про запас оставить.
Юлия Ризвановна Ух, ты - здорово! Это, наверное, делать примерно так же, как и курицу или рыбу в банке? Надо будет попробовать.Спасибо.
Айгерим Гапаловна**! Гениально! А в банки крупу сырую засыпаете или уже готовую кашу. Если сырую, то сколько крупы и воды? Обязательно возьму на заметку! Спасибо за идею.
А мы ее всегда собакам варили, Не представляю как ее можно кушать!
Диана Ли
обожаю)) )

варю просто:

заливаю водой (теплой, иногда горячей) и ставлю на плиту, минут 20-30-40 готовлю... зависит от того на сколько я есть хочу и скольким временем располагаю)

чаще всего предварительно не вымачиваю,
так желание поесть перловки приходит как-то спонтанно... типа, не буду сегодня гречу (например) , хочу перловки
Юлия Ризвановна Я тоже очень люблю перловку. Хочу с вами поделиться своим рецептом. Я ее хорошенько промываю в сите с мелким сечением, выкладываю в термос, заливаю кипятком и забываю на 2-3 часа. Затем достаю (она уже готовая ) и добавляю на сковородку к уже жарящимся там луку и моркови, а для пущего вкуснятства добавляю грибной кубик или парочку, это уже зависит от количества каши. А если предварительно замачить и сварить грибы настоящие и обжарить их с луком и морковкой, нашей с вами перловочке цены не будет!
Вот также сук. . военком спрашивал перед отправкой)))))
Готовить перловку можно без особых хлопот.
засыпаете в кастрюльку крупу, заливаете водой, доводите до кипения и кипятите пару минут.
Затем надо плотно закрыть крышкой и тепло укутать (в куртку, одеяло и т. д.), оставить на ночь.
Утром вы проснетесь, а кашка уже готова и еще теплая. Лук и морковь пережариваете и добавляете в кашу, можно тушенку добавить.
Юлия Ризвановна Спасибо за рецепт. А я ее промываю, засыпаю в термос и заливаю кипятком. Через пару-тройку часов замечательная рассыпчатая каша, остается только добавить соли, масла или кинуть ее в сковороду с жарящимся луком и морковкой.