Вторые блюда
Какой на вкус кролик? не пробовала никогда. и что можно приготовить из кролика и грибов?
Я пробовал нормально уже не очень помню как курица и говядина мне показалось так .
Жаркое из кролика с грибами и цуккини
Требуется:
- кролик - 3.5-4 кг
- свежие грибы - 150-200г
- морковь - 2 шт.
- кабачок цуккини - 100-200г.
- перец сладкий - 1 шт.
- говяжий бульон - 1 литр
- сметана - 500г.
- сухое красное вино - 1 стакан
- сало - 100г.
- мука - 2-3 ст. л.
- винный уксус - 3 ст. л.
- лук репчатый - 2 шт.
- чеснок - 5-6 зубчиков.
Рецепт:
Разделать кролика (зайчатину) , смешать с нарезанным репчатым луком и измельченным чесноком, залить маринадом, и оставить на 12 часов - сутки. Приготовление маринада: 1 литр воды смешать с 3 столовыми ложками винного уксуса, лавровым листом, добавить перец горошком, соль, сахар и прокипятить. Промаринованное мясо (лучше только заднюю часть) нашпиговать салом и обжарить на раскаленной сковороде в масле, подсыпая муку для образования румяной корочки. Уложить в утятницу, засыпать слоем нарезанных дольками грибов, кружочками моркови, дольками сладкого перца, кусочками цукини.
Залить соусом: 500г сметаны, смешанной с мукой. Затем добавить говяжий бульон, положить специи: душистый перец, гвоздику и сушеные травки, залить 1 стакан сухого красного вина и тушить до готовности.
Требуется:
- кролик - 3.5-4 кг
- свежие грибы - 150-200г
- морковь - 2 шт.
- кабачок цуккини - 100-200г.
- перец сладкий - 1 шт.
- говяжий бульон - 1 литр
- сметана - 500г.
- сухое красное вино - 1 стакан
- сало - 100г.
- мука - 2-3 ст. л.
- винный уксус - 3 ст. л.
- лук репчатый - 2 шт.
- чеснок - 5-6 зубчиков.
Рецепт:
Кролик нежнее курицы. Приготовить можно что угодно
Мясо кролика немного сладковатое. Многое зависит от того, как приготовить. Пробовала на Мальте фирменное блюдо "кролик по-мальтийски", тушенный в вине - очень вкусно! Ещё тушат с чесноком и черносливом.
http://www.gastronom.ru/recipe/group/2601/krolik-po-maltijski
Вкус зависит от возраста, кормёжки и пола кролика. Мясо крольчонка, подобно мясу цыплёнка, очень нежное, но не очень сытное, терпкости маловато. Чем старше кролик, тем больше походит на постную курицу.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/32668/
у мяса кролика сладковатый вкус. кролик *любит* морковь, лук, сметану. порционные кусочки обжариваете, добавляете обжаренные лук, морковь, грибы и тушите. в конце солите, добавляете приправки. затягиваете соус мукой и вводите сметану или сливки. хотя, если грибы-то морковь я бы не стала добавлять. можно и с белым вином, травками сделать, можно и в фольге, рукаве запечь
Очень вкусный, и полезный+ очень высокое содержание белка и практически нет жира.
Вкус не похож на курицу, на любителя лично я не люблю!
я тушеного обычно ел... ничем особого не примечательно мясо как мясо кушается хорошо на вид только оно мне казалось сильно волокнистое хотя скорее всего из за того что тушеное... с говядиной примерно то же самое происходит
Напоминает вкус курицы!
На вкус и цвет - товарища нет!