Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста, что можно приготовить из баклажан и кабачков БЕЗ ЖАРКИ?

Я знаю довольно много рецептов из этих овощей, но везде требуется обжаривание.
Икуру - отварить, отжать, без кожуры, естесственно. Порубить блендером, добавить помидоры без шкурки, немного лука, чеснока, соли, сахара, перца, Заправить маслом подсолнечным - вкуснооооо! И попа не растёт!
Дарья Постникова
Лучший ответ
Баклажаны тхе

Баклажаны очистить, нарезать соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кориандра. Все это залить раскаленным растительным маслом. Охладить баклажаны до комнатной температуры. Можно хранить в прохладном месте.

1 кг баклажан, 2 луковицы, 2 морковки, 100 г постного масла, головка чеснока, 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. острого красного перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра

Кабачки вяленые

Хорошо вымытые молодые кабачки засыпают крупной солью и держат двое суток. После этого кабачки промыть и повесить на веревке сушится. Когда подсохнут, можно есть, лучше с пивом.
Natalia Kublik
Я запекаю на решётке аэрогриля, перед эти мариную около минуты....
потушить.
Маринованные кабачки
1 средний молодой кабачок (примерно 500 гр)
чеснок 8 зубков
укроп 1 пучок
маринад:
масло подсолнечное 100 мл
уксус яблочный 1 ст л
уксус 9% 5-6 ст л
перец черный молотый 1/2 ч л
сахар 2 ч л
соль 2 ч л
лавровый лист 3 шт
Кабачок порезать очень тонкими кольцами. Зелень мелко покрошить. Чеснок пропустить через чеснокодавилку. В отдельной тарелочке смешать весь уксус, масло, чеснок, соль и сахар, перец. В миску сложить кабачок, зелень, лавр лист, залить маринадом, перемешать.
Оставить на 2-3 часа при комнатной температуре, затем убрать в холодильник. Через 6 часов закуска готова. Можно оставить мариноваться на ночь.
Приятного аппетита! !
Ну да - везде надо жарить, тогда баклажанную и кабачковую икру
Светлана Глебкина Вообще-то там тоже надо обжаривать...
можно запечь, потушить или икру
кабачок можно добавлять сырым в салаты
запеченые баклажана: разрезать вдлину баклажан, ложкой достать мякоть его, а кожуру запечь в духовке, из мякоти сделать начинку: порезать лук кубиком обжарить, добавить в него порезаную мякоть кубиком, пожарить до готовности, добавить кубиком резаный помидор, тертый чеснок, кинзу или петрушку, посолить поперчить снять с огня, нафаршировать запеченую кожуру, сверху положить помидоры и лук колечками и на пару минут в духовку, также можно готовить и с мясом, а сверху сыром посыпать
есть еще рецепт блюда рататуй
Светлана Глебкина Спасибо, но моей маме ничего жареного нельзя