ДЛЯ МАРИНАДА-2 стакана воды, головка репчатого лука, корень петрушки, 2 небольшие моркови, столовая ложка уксуса (9-ти процентного) , 2 лавр. листа, 10 горошин чёрного душистого перца, соль по вкусу.
Сначала готовим МАРИНАД. Мелко шинкуем лук, морковь, петрушку, обжариваем по отдельности в хорошо разогретом раст. масле в течение 3-5 минут и перекладываем в сотейник. Затем заливаем горячей водой, добавляем соль и приправы и провариваем на среднем огне 30 минут.
Говяжью вырезку весом 1-1,3 кг выкладываем в форму для запекания, заливаем горячим маринадом и тушим под крышкой на тихом огне около 2 часов.
Вторые блюда
Чем вкусненьким удивить любимого?
Суши маки с тунцом, огурцом и авокадо.
Ингредиенты:
1 стакан риса для суши (или круглозерного)
рисовый уксус (или приправа для суши с рисовым уксусом)
водоросли нори
соль, сахар
тунец
огурец
авокадо
соевый соус
маринованный имбирь
васаби (острый японский хрен)
Рис отварить до готовности, как указано на упаковке. Если Вы используете обычный, круглозерный рис, его надо хорошо промыть, и засыпать в кипящую, подсоленную воду, из расчета 1 стакан риса, 2 стакана воды. В горячий готовый рис добавить приправу с рисовым уксусом (на 400 г готового риса 3 ст. л.) , либо сделать заправку: 50 мл рисового уксуса, 1 ст. л. сахара и 1 ч. л. соли. Рыбу порезать полосками. Огурец и авокадо тоже порезать полосками. В 200 мл воды развести 3 ст. л. рисового уксуса. На бамбуковый коврик положить лист нори блестящей стороной вниз. На матовую сторону выложить рис, смачивая руки в воде с уксусом. Рис выкладывать таким образом, чтобы сверху осталась полоска шириной 1.5-2 см. Отступив от нижнего края 1 см, выложить рыбу, огурец, авокадо. Начинаем сворачивать. Аккуратно приподнимаем край коврика. Затем загибаем его таким образом, чтобы край коснулся риса. Далее край коврика приподнимаем, и прокатываем нори с начинкой вперед. После этого выкладываем на разделочную доску, окунаем острый нож в воду с уксусом (это делается для того, чтобы рис не прилипал к ножу) , и нарезаем кусочки шириной 2 см. Подаем суши с соевым соусом, васаби и маринованным имбирем (Маринованный имбирь употребляется между приемами суши, чтобы освежить полость рта) .
Ингредиенты:
водоросли нори
соль, сахар
тунец
огурец
авокадо
соевый соус
маринованный имбирь
васаби (острый японский хрен)
Мясо по французски .. ммммм
Закажи еду из ресторана с доставкой на дом. Вкусно но дорого...
голодом поморить ошеламляющий эффект!!!!
не вкуснеьким, а сладеньким. тобой конечно!