Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)
Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3' или запечь в духовке 9' при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.
300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
Фото http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork
Вторые блюда
Чем вкусненьким порадовать любимого на ужин? Можно какой-нибудь рецептик?
я собираюсь мясной рулет делать.
салат гаспо
сыр и огурцы нарезать соломкой, смешать с майонезом и укропом
+
Огуречные роллы
Огурец нарезать на сигменты примерно по 3 см. Сделать стаканчики, вычистить мякоть. Яйцо натереть на мелкой терке, креветки мелко порезать, отложи несколько для украшения. Мякоть огурца также измельчить и смешать с креветками и яйцами. Заправить майонезом. В стаканчики уложит салат, сверху зелень и креветку
+
Котлетки сырно-рисовые с грибами
Лук и зелень мелко нарезать, сыри измельчить на терке, лук спассеровать до мягкого состояния, рис отварить. Соединить рис, грибы, лук, зелень и сыр со взбитыми яйцами. Перемешать и дать постоять. Сформировать котлеты и жарить пару минут
+
Огуречные роллы
+
Котлетки сырно-рисовые с грибами
Ждёшь? Сам пусть несёт быка, трофея с охоты в пещеру
Татьяна Новикова
Тоже верно=)
Я бы свининку с картошкой, луком и морковкой в горшочке запекла
боже. ну такие вопросы. В интернете порыться слабо? Там миллион рецептов.
посмотри тут www.say7.ru простые рецепты из простых ингридиентов. Честно не спам, давно и с удовольствием пользуюсь их рецептами)))))
сделай пюрешку с мясной подливой) )
или курицу целую с магги на второе (для сочной курицы) пореж туда картофель на четыре части и вместе запекай, вкусно быстро и главное париться особо не надо ну легкий салатик можно, чтобы это лучше улеглось))
Домен say7.ru выставлен на продажу!
Ольга Яковлева
неужели??? ну наконец то!!))
Куриные бедрышки с сыром
Куриные бедрышки — 1 кг
Сыр твердый — 300 г
Сметана — 1 пакет.
Горчица — 125 г
Зелень — 1 пуч.
Соль
Специи
моем бедрышки
режем сыр пластами толщиной в 1 см.
Закладываем кусочки сыра под шкурку бедрышек. Выкладываем бедрышки в форму для запекания.
теперь приготовим соус: смешиваем сметану с горчицей
добавляем специи, соль и зелень. Хорошо перемешиваем
И поливаем соусом бедрышки с сыром так, чтобы они были наполовину покрыты. Запекаем в духовке около 30 минут при температуре 150-180 градусов.
Куриные бедрышки — 1 кг
Сыр твердый — 300 г
Сметана — 1 пакет.
Горчица — 125 г
Зелень — 1 пуч.
Соль
Специи
моем бедрышки
режем сыр пластами толщиной в 1 см.
Дисерт: В мороженое бананы мандарины киви 100% пойдёт)))