берется куриное филе грудка (можно говядину, но тогда подольше пожарить придется) , режется мелко очень. Тем выременем мелко нарезаная луковица обжаривается на сковороде, туда добавляется курица, затем мелко нарезанные помидоры - 2-3 штуки, солим по вкусу все это жарится пока не уйдет жидкость. Мясо должно быть достаточно сухим без помидорного сока. Когда практически готово, то добавляем мелко нарезанный базилик, петрушку и кинзу, черный перец, перец чили, смесь перцев - ямайский перец, кямун, перемешиваем - начинка готова. Правда можно сделать на тарелке, то есть просто выложить мясо на тарелку и есть с салатом из свежих овощей.
А можно, взять армянский лаваш, туда положить мясо, салат, и полить соусом - кефирным.
Кефирный соус (хорош так же к макаронам спагетти) : 0, 5 кефира, зелень, чеснок 2,3 головки, соль 2-3 ч. л. ,
выдавливаем в кефир чеснок, добавляем соль, мелко режем зелень.
Приятного аппетита!!
Вторые блюда
Всем здрасте! чем можно порадовать любимого мужчину на ужин? подскадите не сильно замудренное и вкусненькое???
макароны по флотски, не сильно замудренно и очень вкусно, я был бы рад
Мясо по французски! Очень вкусно!
Татьяна Филатова
оригинально,на аве росийский флаг,а ясопочему топо франузски
Кусок мяса, если вегетарианец- сложнее, много зелени и свежих овощей /это уже дороже/.Главное, себя красиво подать вместе после ужина.
Берешь лаваш (тонкий, бльшой) , раскладываешь на столе, промазываешь майонезом, затем вкусным кетчупом, затем по всей площади его раскладываешь листья салата, мясо и лук жареные, огурец, перчик, сыр, сворачиваешь окуратно, сверху майонезом и в духовку на 10 мин. Такое же можно прокрутить с начинкой из грибов, колбасы и всего что в холодильнике есть...
А расскажите о вкусах вашего мужа.. . может он вообще.. . придет сытый?
Классное Альпийское блюдо "ТАРТИФЛЕТ" :
1,пожджариваешь резанный лук + кусочки ветчины (все вместе) солишь-перчишь
2, отвариваешь картофель
3,Выкладываешь не противень слой картошки, слой поджаренного лука с ветчиной
4, все сверху закладываешь сыром и запекаешь в духовке
Все оч просто и быстро Мои лопают тк, что за уши не оттащишь
2, отвариваешь картофель
Ризотто с куриным филе.
Ингредиенты:
1,5 стакана круглого зернистого риса,
2 стакана соленого куриного бульона,
150 гр. отварного куриного филе,
1 луковица,
3 столовых ложки сливочного масла,
4 столовых ложки столового белого вина,
1 чайная ложка сухого тимьяна,
2 столовых ложки тертого пармезана,
1 лавровый лист,
Черный молотый перец.
Приготовление:
Лук мелко нарезать, добавить тимьян, лавровый лист, обжарить на масле.
Затем добавить рис и так же слегка обжарить.
Готовить примерно 20 минут, вливая порциями бульон, и постоянно помешивать.
Положить кусочки филе, влить вино.
Готовить еще примерно 15 минут, добавляя оставшийся бульон, и помешивать.
Снять с огня. Через 2-3 минуты смешать с сыром и подавать на стол.
Ингредиенты:
1,5 стакана круглого зернистого риса,
2 стакана соленого куриного бульона,
150 гр. отварного куриного филе,
1 луковица,
3 столовых ложки сливочного масла,
4 столовых ложки столового белого вина,
1 чайная ложка сухого тимьяна,
2 столовых ложки тертого пармезана,
1 лавровый лист,
Черный молотый перец.
Приготовление:
Положить кусочки филе, влить вино.
N Y
спасибо, обязательно попробую :)
Мясо хороший вариант, но если с мясом туго, можно пожарить картошки с грибами и сметаной!! ! Вкусно, сытно и без мяса отлично поглощается!!!!
мясо по француски
сделайте плов -салатик-2 свежих помидора нарезать дольками между ними положить брынзу. тоже нарезать и посыпать зеленью изюминка поливаете соевым соусом. придать столу праздничный вид свечи. бокалы. скатерть и настроение
Я согласна с большинством- мясо) ) В хорошем количестве и качестве) ) Мой бы бязумно обрадовался !!!
Салат из чищенных креветок с майонезом и лимончиком ну и с листом зеленого салата
Татьяна Филатова
салат из этих моюсковэто после тяжелого трудоого дня?да я бы съел сала а потом бы принялся и за повора
Картофельные блины с фаршем
N Y
а как это готовить?