Вторые блюда
Вопрос из области фантастики-в какой век Вам бы хотелось попасть, чтоб испробовать блюда, которые ели наши пра-прабабушки?
В начало 20-го. Бабушка рассказывала как они с сестрой, учась в гимназии, на пятак в каком-то кафе (??? не знаю как те заведения тогда назывались (() ели всевозможные вкусности, приготовленные и испеченные при них
Мария Журба
не поверите-сегодня зашла в магазин(почти центр москвы).ценник:*горбуша.без головы.охлажденнЫЙ*.говорю продавщице:*рыба-она,горбуша-она,почему охлажденный?*.в ответ:*это не мы,это компьютер сам печатает*
Только из-за еды - ни в какой не хочу. Плохо мои предки питались, я о них до прадедов знаю по обеим линиям. А вот просто посмотреть как они выглядели, как говорили, чем жили было бы очень интересно.
В прошлый - в 20й! Хочу попробовать продукты времен СССР)) ) все было более натуральное и качественное! А еще очень ностальгирую по блюдам из печки у бабушки в деревне.... Теперь она редко что-то готовит.... (
Мои пра-пра-пра-пра бабушки из казачества. Не думаю. что их блюда в те времена отличались изысками особыми. Борщи и каши, вареники и квашенные овощи я и в детстве наелась, живя у прабабушки своей до 10 лет!
да тут недалеко... к *Иван Васильевичу* на трапезу пожаловала бы. фиг с ней, с икрой заморской, зато все остальное родное и натуральное
Прабабушка ела тоже самое что и я, успела ее лицезреть. Интересны боярские трапезы, да потом староверов купцов уральских .
А вот еще, обыскала весь интернет нигде толком нет нормального старинного рецепта сбитня травяного, все с сахаром (ага в 17 веке поголовно народ сахар ел).
щи да каша вот еда наша во все времена
монастырские трапезы времен, описанных у Мельникова-Печерского, ХIХ век - дворянская кухня.
Интерестно какие блюда были до петра1, до ввоза картошки. Особенно хотелось бы попробовать еду 8-9 века
А в каменный- мамонта испробовать