Вторые блюда
Посоветуйте простые, но вкусные наши блюда, которыми можно приятно удивить иностранцев. :)
Мы тут с одной индианкой с Гоа соревнуемся. :)) Я уже и пельмени, и пирожки, и блины готовила.
С баша:
«Как говорит один знакомый индус - корова животное священное, но вкусное.»
Солянка сборная мясная, квашеная капуста (сейчас подходящую, правда, может оказаться сложно найти, не сезон), окрошка, маринованные грибочки, сельдь в горчичной заправке, раков купите - в них почти всё можно есть.
Драники пожарьте. Вареники с вишней, как раз сезон.
Бэлиш- уничтожите её просто в пыль =)

просто картошку по жарьте с салатом каким нибудь.
Даша Долинина
Даже не буду это комментировать... -_-
Борщ
Блины с семгой и красной икрой. Борщ с салом. Расстегай с рыбой. Квашеная капуста с картофельными драниками и жареными кабачками.
Домашняя колбаса, творожная запеканка, блины по-новому, картошка-гармошка, торт с желе, консервация.

они любят домашнюю выпечку, несладкую и сладкую. пироги с мясом и хачапури приветствуются, а также чебуреки, татарские пироги, русская кулебяка, жареные пирожки, пончики.
как ни странно, салаты типа оливье и крабового (с настоящими крабами). селедочное масло на крутых яйцах можно попробовать.
рыбное, куриное заливное. ветчинные завитки с сыром в желе.
а вот икру (красную и черную) далеко не все предпочитают. осторожнее с языком, печенью, почками (99% это вызовет шок).
домашние пельмени, вареники можете попробовать.
супов не варите))) винегрета не делайте.
а вот традиционный шашлык на шампурах пойдет на ура. соусы грузинские: ткемали, сацибели (сацебели?), аджика.
Даша Долинина
Да уж... вы, в основном, перечислили не наше. :)) Кстати, жареные пирожки с луком и яйцами ей не пошли вообще никак. А вот пирог с капустой - да. Что странно, т. к. они острое любят. )
я для иностранцев готовила оливье, борщ, пельмени и блины
Сделайте простых сырников. Когда ко мне в гости из Америки приезжали от сырников и вареников с картошкой и подливкой на шкаварках просто тащились)))
а моим иностранцам плов, тефтели и пельмени очень понравились (что вкуснее получается)
готовьте что лучше вкуснее у вас ну т .е коронное блюдо
Даша Долинина
Я уже за полгода чего только ни готовила. ) Фантазия иссякла.
драники с мясом, голубцы. мой муж иностранец очень любит эти блюда (при том, что он мясо не любит ;)
150 блюд из картошки=)
только лучше не предлагать специфические блюда для них, вроде шубы и холодца, не зная, любят ли они рыбу, переносят ли вид дрожжалки))
Даша Долинина
Да, на холодец у неё интересная реакция была. :)) Не понравился.