Вторые блюда

Подскажите какую приготовить пиццу ?

Наополетанскую)
Любовь Кармазина
Лучший ответ
Рецепт приготовления классической пиццы с сыром и помидорами
Классическая пицца является одной из самых простых в приготовлении. На её основе готовятся все остальные виды пиццы.
Ингредиенты для теста:
1 кг пшеничной муки;
2 стакана теплой воды;
25 граммов дрожжей;
оливковое масло.
Приготовление
Муку следует смешать с водой, добавить соль и 4 столовые ложки масла, дрожжи – развести теплой водой и добавить к общей массе. Замесить тесто, чтобы оно стало однородным, мягким и не липло к рукам. Тесто следует на 2 часа поставить в теплое место, чтобы оно «поднялось» . Через 2 часа тесто размять и оставить еще на час.
Ингредиенты для начинки:
300 г помидоров;
4 зубчика чеснока;
3 столовые ложки оливкового масла;
200 г твердого сыра;
соль и перец.
Приготовление
Противень следует смазать маслом, выложить на него раскатанное тесто и аккуратно размять его руками, чтобы оно заняло всю поверхность противня. Сверху на тесто налить пару ложек оливкового масла, выложить помидоры, выдавить чеснок. Всю начинку посолить, поперчить и посыпать сверху натертым сыром.
Пиццу следует запекать в духовке в течение 20 минут при температуре 220 градусов. Готовность пиццы следует определять по тесту – оно должно слегка подрумяниться.
Перед тем, как выкладывать начинку на тесто, рекомендуется смазать его маслом или соусом. Самый простой рецепт соуса для пиццы делается так: смешиваете 100 г кетчупа, 50 г майонеза, перец, 1/2 чайной ложки сухих трав (укроп, базилик, орегано) . Соус для пиццы готов!
Рецепт приготовления пиццы «Маргарита»
Для того чтобы приготовить тесто вам понадобится: 1 килограмм пшеничной муки, 2 стакана теплой воды, 20 граммов дрожжей, 3 столовые ложки оливкового масла, соль.
Ингредиенты для начинки:
800 г спелых помидоров;
400 г сыра;
1 пучок зелени базилика;
оливковое масло;
соль и перец.
Приготовление
Для приготовления пиццы «Маргарита» используется рецепт приготовления классической пиццы, но выпекать её следует при температуре 260 градусов.
Рецепт гавайской пиццы с ветчиной и ананасом
Ингредиенты для теста:
250 г муки;
2 яйца;
50 г размягченного сливочного масла;
25 г дрожжей;
0,5 литра молока, соль.
Ингредиенты для начинки:
300 г ветчины;
200 г мякоти ананаса;
200 гв сыра;
2 сладких перца;
2 столовые ложки майонеза (для смазывания коржа) .
Приготовление
Пиццу следует выпекать при температуре 260 градусов на протяжении 25 минут. Можете попробовать рецепт приготовления пиццы с ананасом, в котором ветчину заменяют колбасой.
берёшь муку, яйца, соль и воду.... месишь тесто, ну и дрожжей туда не забудь... .
можно купит готовое тесто, нет проблем... .
раскатай кусочек теста под размер противня или сковородки... .
смажь томат-пастой или дробленными помидорами.... начинку по вкусу, колбасу, оливки, перец. .
посыпь тёртым сыром и в духовку... минут на 20....

насчёт какую.... любую, что есть то туда и отправляй... назови её,как пожелаешь)))
С ветчиной и ананасами.
Покупаете пиццу с Мацареллой фирмы Доктор Откер Ресторанте, дабавляете 5-6 кусочков хорошей колбасы или ветчины, трёте сверху 1 упаковку мацареллы и в духовку.
Всегда очень вкусно.
Надежда Бриль
Вам не удастся сделать настоящую пиццу дома, как не получится сделать настоящий торт.
Маріна Антонюк
Съедобную.
Гугл в помощь!
Ната Ля
Картофельная пицца на сковороде
Ингредиенты:
для основы:
3-4 картофелины среднего размера,
2 ст. ложки муки,
1яйцо, соль, перец.
начинка:
майонез, чеснок, 3 помидорки, колбаса, сыр (много сыра) .
инструменты :) - тёрка, ножик, сковорода маленького диаметра, чеснокодавилка и РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО.
Приготовление:
1. Чеснок выдавливаем в майонез чеснокодавилкой. 2. Кто не очень приветствует майонез, то может, как я, использовать аджику.
3. Нарезаем кубиками помидоры и колбасу, пластинками нарезаем сыр (можно и натереть, кому как удобно) .
4. Натираем на тёрке картофель.
5. В натёртую массу кладем муку, яйцо, соль, перец.
6. На раскалённую сковороду с растительным маслом (желательно маленького размера, что бы удобно было переворачивать "блин") выкладываем массу из картофеля. Уменьшаем огонь до малого.
7. Когда картофельный блин поджарится до золотистой корочки, переворачиваем его. огонь НЕ прибавляем!
8. Как только перевернули блин, тут же натираем его майонезом (аджикой) , выкладываем помидорки, колбаску, сыр.
9. Накрываем крышкой. желательно, что бы крышка не соприкасалась с сыром, так как он обязательно прилипнет к ней.
всё! пицца готова .
Пицца на сковороде за 10 минут
Ингредиенты:
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
сыр
Приготовление:
1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др. )
2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Рекомендуем толстый слой сыра.
3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
Дарья Ивакина
Обычную пицу с мясом, сыром, луком и помидорками.
главное сыра побольше)
Проще купить!