Вторые блюда

Если купить хлебопечку, то будет желание каждый день печь свои булочки, кексы, буханки. Стоящая вещь на кухне реально?

Очень вкусный хлеб получается! А кулич, это вообще бесподобно!!!! Хлопот мало, главное весы электронные купить, для правильной пропорции. Все засыпал и занимайся своими делами. По времени правда долго готовится, но есть таймер, можно с вечера выставить и утром приятного аппетита!!!! Лично я довольна.
( :-) )
Лучший ответ
Амина Елахунова Горячий хлеб в общем единственно что не хватает, в магазине такое редко найдешь. Конечно булочки и круассанчики в обычной хлебопечке не получится сделать, для этого нужны специальные формы. В обычной хлебопечке один тазик в котором и тесто месится и выпекается одна булка большая. Наверное если тесто замесить, а потом разложить в какие то отдельные формочки, то даже круассанчики можно сделать.
Купите кисточку и у вас каждый день будет желание рисовать портреты, пейзажи, натюрморты. Очень стоящая вещь-если она нужна-желание печь к ней не прилагается.
Анна Худякова
Если покупной хлеб не нравиться, то лучше самому делать...
A_
Avon ___
Пользовалась хлебопечкой месяца 2. Очень вкусно, если покупать правильные ингридиенты и хорошую муку. Проблема только одна - быстро все начинают толстеть. )))) Так что хлебопечка переехала жить к маме на ПМЖ. Ну, иногда прошу ее испечь мне хлебушка. )))
Амина Елахунова После 18 часов вечера ничего не ешьте и никогда не будете толстеть! Это золотое правило похудения.
Если мне нравится печь, то я пекла и пеку хлеб, пироги, печенье и другие изделия БЕЗ всяких новомодных штучек, в обычной старой газовой духовке.

Сегодня вот такой хлеб получился. ( Извините, сфоткала наспех)
Диана Багирова
Амина Елахунова Ну просто хлебопечка сама тесто месит, ничего делать не нужно, даже изюм и орешки добавляются в тесто по таймеру, можно вечером поставить программу, а утром уже достать горячий хлеб. Тут преимущество есть небольшое. В духовке наверное вкуснее получается, все же более естественный процесс приготовления, но и уметь нужно больше
Я уже года 3 не покупаю хлеб. Пеку и белый и французский и чёрный и ржаной и кукурузный и с гречневой мукой и т. д.
А ещё я пеку булочки калорийные, как в СССР были, с изюмом. Вкуснота. А так же ватрушки. Булочки с маком. Беляши и т. д. Но булочки пеку, конечно. в духовке. Но замешиваю и расстаиваю тесто в хлебопечке. НАМНОГО проще, чем самому вымешивать.
Одна печка уже износилась, купил новую.
Амина Елахунова Я себе присмотрел печку Supra BMS-350, там 2 мотора и есть режим выпечки или одной большой булки 1,5 кг или две булки пополам. Конечно 2000 руб для такой мощной печки не дорого, в отличие от брэндовых печек в 2-3 раза дороже. Вроде отзывы нормальные. Удобно, что ничего не нужно месить, с ходу накидываешь из холодильника продукты, включаешь и уходишь. Но я пока не разобрался какие дрожжи лучше покупать в пакетиках приправыч или из холодильников которые по 100 гр и 1 кг брикеты. Какие лучше выходят? И какой лучше мукой делать высшего или 1 сорта?
Для хлебопечек должны быть специальные ингридиенты. Из простых получится как в духовке.
Единственное, что мы в ней делаем - тесто готовим, для пельменей и пирожков, а печь в ней - прекратили через неделю после покупки. Печь, у нас, уже года четыре.
Амина Елахунова Так в чем же причина? Прибор много места занимает, не хотел бы я купить вещь которую на полку поставить
хорошая вещь если не лениться
Но попрощайся с талией !
А свет матает по-бешаному, а сейчас норму введут 50кВт час по низкой цене. а всё что больше будем оплачивать рублей по 10-15 за кВт час, это реально, пилотные проекты уже работают в некоторых регионах. и будем еду на кострах готовить. всё делается, чтоб хорошо жили только богатые
Диана Багирова Вот именно! Если в квартире газовая плита, то хлебопечка - пятое колесо в телеге.
пеку я не часто ( надоедает ) когда нужно или захочетчя пеку осенью или зимой летом редко .
Амина Елахунова А что конкретно надоедает? Там же как я по ютюбу посмотрел ролики только нужно засыпать компоненты это 2 минуты времени и заниматься своими делами дальше.
Если вы печете в обычной духовке раз в полгода, то не стоит, а если не меньше чем раз в две недели, вам она доставит удовольствие.
Неа) за мукой бегать устанешь)