Вторые блюда
Что приготовить на ужин? Ответ с рецептом.
Не трудоемкое и вкусное.
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ.
Кочан капусты, стакан риса, сало, морковь, томатная паста, лук, специи (по вкусу) , 400-500г мяса.
В жаровню кладём слоями кусочки свиного сала, рубленую капусту, измельчённый лук, натёртую на крупной тёрке морковь, сырой рис. Небольшие кусочки мяса, помидоры кружочками раскладываем между слоями.
Когда потушится немного, влить 1/2 стакана кипятка. Затем перемешать, добавить сметану (можно использовать майонез) , кетчуп или томатную пасту, чёрный перец, лавр. лист.
Всё тушить около часа, чтобы мясо и рис стали мягкими.
Посыпать готовое блюдо зеленью и полить сметаной.
мясо по-французски.... свиную шейку без кости порезать соломкой, выложить в смазаную маслом форму для запекания, картофель сырой порезать брусочками, смешать с репчатым луком, массой петрушки, перцем по вкусу, выложить поверх мяса, натереть на мелкой терке сыра много сверху, обильно смазать майонезом, поставить в духовку на 10-15 минут при 220 градусов, потом убавить температуру до 150-180 градусов минут на 25(до появления приятной корочки сверху.... выложить по порционным тарелкам, украсить по желанию свежими или мариноваными овощами и фркутами, поставить кетчуп или соевый соус, горчицу, красное полусухое вино и.... ВПЕРЕД!
Оладушки.
Берем муки 500г, пол ч. л соды гашенной уксусом, 1 яйцо, сахар по вкусу, и добавляем постепенно кефир самый не жирный до сметанной консистенции, можно добавить на терке кусочек тыквы или яблочка и жарим на сковородке маленькими лепешками. Кушаем со сметанкой.
Скоростной рецепт на все случаи жизни!
Рыбу (любую, кроме языка, палтуса, зубатки) чистим,
режем на ломтики толщиной чуть меньше высоты формы для запекания; выкладываем плотно в форму и заливаем майонезом (я беру МЖК) .
Ставим в разогретую до 150-180 град. духовку на 30 мин.
Сверху зарумянится, значит блюдо готово!
Приятного аппетита!
сделайте куру-гриль... очень легко: обмазать куру приправами и в духовку на час....
Кофейно шоколадное фондю
На 6 порций:
Ингредиенты:
2 чашки молочного шоколада
3 ст л сливок
2 ст л вишневого бренди
1 ст л крепкого кофе
1/8 ч л молотой корицы
Смешать шоколад, сливки, бренди, кофе и корицу в горшке для фондю на медленном огне (или в кастрюле на медленном огне) .
Нагревать, пока шоколад не растает, помешивая.
Сразу же подавать.
На 6 порций:
Ингредиенты:
2 чашки молочного шоколада
3 ст л сливок
2 ст л вишневого бренди
1 ст л крепкого кофе
1/8 ч л молотой корицы
Сразу же подавать.
Тостики по гавайски
Ингредиенты
хлеб для тостов
ветчина
сыр (пластиками)
консервированные ананасы
Рецепт приготовления
В форму для запекания выложить кусочки хлеба.
На хлеб выложить нарезанную ветчину.
На ветчину выложить кусочки ананаса.
Сверху накрыть пластиками сыра и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 15-20 минут) .
Готовые тостики можно украсить помидорами черри или маслинами.
Свин с ченоком
Ингредиенты
700 г свинины (филе)
5-6 зубчиков чеснока
горчица (соус или в зернах)
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Зубчики чеснока разрезать на 2-4 части. В свинине сделать надрезы, вставить в них чеснок.
Натереть свинину солью и перцем.
Смазать горчицей.
Положить свинину в фольгу, чуть-чуть сбрызнуть маслом, завернуть. Запекать при температуре 180-200 градусов в течение 1.5 часов.
Ингредиенты
хлеб для тостов
ветчина
сыр (пластиками)
консервированные ананасы
Рецепт приготовления
На хлеб выложить нарезанную ветчину.
На ветчину выложить кусочки ананаса.
Свин с ченоком
Ингредиенты
700 г свинины (филе)
5-6 зубчиков чеснока
горчица (соус или в зернах)
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Натереть свинину солью и перцем.
Смазать горчицей.
курицу разделать, посолить, поперчить и в духовку на 15 мин. , гречку отварить, смешать с консервированной кукурузой, курицу засыпать гречкой с кукурузой, сверху сыр, майонез и в духовку пока сыр не запечется.
Очень вкусно, моя семья в восторге
блин, да Вы че!? , какой ужин - ужин надо отдать врагу!!!, Вы че забыли? !
лучший ужин это кефир - желудок отдыхает