Вторые блюда

Что приготовить из кабана??

Хамон или буженину в печке и фольге
Olga Cuiu
голову отдайте таксидермисту -
над дверью повесите для устрашения врагов....:))
Галина Клецова
то же самое, что из обычной свинины, только учитывайте, что у дикого кабана мясо жестче, значит, готовиться будет дольше))
Из кабана очень вкусные котлеты и холодец
У меня муж охотник и кабанина и лосятина всегда валом в морозилке. Чего только не готовлю! Прежде всего из кабана очень вкусные супы, навары. А шурпа какая! Вторые блюда- или тушить ( с овощами супер!) , или запекать. Тушить долго-1,5-2 ч. Запекать-предварительно мариную на ночь. Но оно того стоит! А рецептов много в инете найдете. А еще делаю фарш. Котлеты изумительные ( майоран туда просится обязательно) ! Макароны по-флотски. Ну и все прочее-запеканки из фарша и картошки, зразы тоже делаю. Мясо диетическое, натуральное, правильное.
Засолка сала.

Заколите кабанчика, выберите понравившиеся куски и приступайте к засолке. Для заготовок в промышленных масштабах посуда должна быть соответствующих размеров, если же вы поросенка своего не вырастили, а просто купили пару килограммов на рынке, достаточно эмалированной кастрюли.
Разрежьте куски сала на полосы шириной 8-10 см и натрите каждый солью со всех сторон. Дно тары посыпьте крупной солью слоем в 0,5 см. Выкладывайте полосы рядами и каждый ряд хорошенько просыпайте солью, верхние куски особенно.
За время засолки сало возьмет только необходимое количество соли, не опасайтесь пересолить.
Первую пробу можно снимать через 20-25 дней
Состав рецепта блюда
Сало 15 кг
Соль 1 кг
еду