Вторые блюда
Что можно приготовить из мяса кабана?
Друзья подарили, я в шоке!! ! Разрубить с горем пополам еще получилось, но что теперь из него готовить? Какое оно хоть на вкус?
Мясо кабана в сметане
На 500г мяса - по 40г копчёного сала и жира, 80г корнеплодов (морковь, петрушка, сельдерей), 250г сметаны, 10г муки, 0,5 луковицы, 1ч. ложка горчицы, несколько горошин чёрного перца и душистого перца, лавровый лист, немного сахара, лимонного сока.
Мясо очистить от плёнок и жил, нашпиговать копчёным салом. На жире поджарить мелко нарезанный лук, овощи, добавить уксус и горячую воду. Положить в смесь мясо, лавровый лист, чёрный и душистый перец, посолить, закрыть посуду и тушить в духовке, подливая горячую воду и поливая мясо собственым соком. Тушённое мясо подрумянить и нарезать ломтиками. В сок добавить размешанную с мукой сметану, горчицу, по вкусу - сахар и лимонный сок. Соус протереть и вылить на нарезанное мясо.
Подавать с любым гарниром, овощными салатами, брусникой!
ТОКАНА ИЗ МЯСА ДИКОГО КАБАНА
Мясо дикого кабана - 1 кг, репчатый лук - 750 г, свиной жир - 100 г, вино - 1 стакан, томатная паста - 2 столовые ложки, чеснок - 5 зубков, чабер - 2 г, соль и перец по вкусу
Заранее замаринованное мясо нарезать кусочками (по 4-5 кусочков на порцию) , посолить, поперчить и обжарить в жире.
по охотничи
мясо кабана - 1 кг
- шпик - 70-100г
- виноградное вино - 1/2 стакана
- маринад
- соль, перец - по вкусу
Способ приготовления:
Мякоть молодого кабана очистите от пленок, обмойте и положите на 3-4 суток в маринад. Перед приготовлением мелко порежьте шпик и обжарьте на сковороде, после чего поместите туда крупные куски маринованное мясо и обжарьте до золотистой корочки. В образовавшийся бульон вылейте полстакана виноградного вина и полстакана маринада, приправьте по вкусу солью и перцем и тушите под крышкой около часа. Когда мясо будет готово, соус слейте, процедите и подайте отдельно в соуснике.
жаркое
750 г мяса дикого кабана (от задней ноги, рулета или плечевой части)
• 1 ч. ложке ягод можжевельника
• 1 ч. ложка горошин черно перца и тимьяна
• 1 лавровый лист
• 2 гвоздики
• 1 луковица
• 1 морковь
Мясо вымыть и 1 — 4 дня мариновать в уксусе и красном вине с добавлением пряностей, нарезанного кубиками лука, моркови и сельдерея.
(Свежее мясо мариновать 4 дня! )
Затем мясо обсушить, посолить и в разогретом растительном масле со всех сторон обжарить до появления коричневой корочки, полить маринадом с приправами и овощами и довести до кипения.
Мясо выложить, в жире от жарения подрумянить муку до коричневого цвета, налить маринад с пряностями и овощами и довести до кипения. Опять положить мясо и, закрыв крышкой, тушить около 1,5 часов в духовом шкафу при температуре 180°. Затем пропустить соус через сито и по вкусу заправить.
Жаркое нарезать и подать с грушами, фаршированными брусникой, или брюссельской капустой и клецками из белого хлеба.
ТОКАНА ИЗ МЯСА ДИКОГО КАБАНА
по охотничи
мясо кабана - 1 кг
- шпик - 70-100г
- виноградное вино - 1/2 стакана
- маринад
- соль, перец - по вкусу
Способ приготовления:
жаркое
• 1 ч. ложке ягод можжевельника
• 1 лавровый лист
• 2 гвоздики
• 1 луковица
• 1 морковь
(Свежее мясо мариновать 4 дня! )
Надежда Лобушко
Приготовить всё как вы сказали, и если сразу не вырвет, то выбросить всё нужно вместе с посудой.
Не спешите. Маринуйте с неделю. У охотников 1000 рецептов в Инете. Завидую - лет 29 не ел! Это не свинина, точно. Хотя и на любителя. Пахнет только хряк, когда его гоняли, а хрюшки оч вкусные.
Свинина, как свинина. Все, что всегда.
Юля Сак
Это вроде мясо дикого кабана....
Кабана есть невозможно, слишком воняет.
А свинью можно, лучше всего накрутить фарш при этом сало добавить со своей свиньи. А так мясо очень полезное диетическое .
Свинья в лесу любую лекарственную травку ест, а не муку с антибиотиками, как домашние колхозные.
Если я правильно поняла - это мясо дикого кабана?? ? Если так - Его нельзя сразу жарить.. . Вонючее очень. Надо сутки-другие (а может и трое) кусок, который хотите использовать, вымочить в воде. Постоянно меняя воду. А потом лучше мясо потушить. Мясо дикого кабана - на любителя. Не всем нравится...
Надежда Лобушко
Советуют люди , которые не то что дикого кабана, свойского не видели.
У меня отец был охотник и какого только мяса маме не приходилось готовить- и оленину и горного козла и кабана и фазанов и зайчатину.
Так вот- самая вкусная буженина из кабана. Но для этого нужна задняя часть - с косточкой. Мама вымачивала мясо ночь в воде с уксусом и шпиговала салом, чесноком и морковкой с солью .Сверху мазала смесью майонеза и сметаны и в открытом виде в духовку -долго- до готовности. Периодически поливая соком мяса.. . Очень вкусно.
А остальные части -что только не делала- и тушила, и суп варила и домашние колбасы делала. . Удачи..
Оно ооочень вкусное. Мне вонючее не попадалось.. . не знаю, может и бывает вонючее.
Я запекаю в фольге в духовке без всяких добавок - только соль.
Надежда Лобушко
Вы никогда не ели даже свойского кабана , а не то что дикого.
А всё туда же с советами.