Вторые блюда
Подскажите что можно приготовить из мяса молодого дикого кабана? И самое главное как его вообще готовят
если молодой, то это до года или год. Его можно обсыпать специями и обмазать майонезом, дать постоять часика 2 и засунуть в духовку в фольге на 1,5 часа и будет очень вкусно, на буженину похоже. Ребра можно тушить. А еще перед готовкой его нужно (но необязательно) вымачивать в холодной воде, чтоб мясо стало белее.
Я его, кабанчика окорочок, мариновала два дня. Со всеми специями, включая можжевельник, ягоды. Затем растолкла бруснику и засыпала сверху. Затем натерла горчицей. Начинила чесноком, и в фольгу запеленала, запекла в духовке, остудила и нарезала. Подала с маринованными овощами и луком.
Кабанье филе жареное
Для рецепта Вам потребуются:
- мясо кабана - 2 кг
- шпик - 200-300г
- маринад
Кусок мякоти кабаньего мяса очистите от пленок, вымойте, замаринуйте на 2-3(4) суток, после чего достаньте из маринада и хорошо обсушите бумажной салфеткой. Придайте мясу продолговатую форму, обложите тонкими ломтиками свиного шпика, обвяжите нитками (или шпагатом) и обжарьте в глубокой сковородке или в утятнице. Можно (и лучше) запечь мясо на решетке в очень горячей духовке. После образования румяной корочки огонь убавляют и жарят до готовности, поворачивая мясо каждые 10 минут. Перед подачей к столу срезают обвязку, подсаливают по вкусу со всех сторон и подают с охотничьим соусом.
Рецепт из мяса кабана
Мясо кабана (1 кг) хорошо обмойте, нашинкуйте ломтиками петрушки и сельдерея, залейте маринадом и оставьте на 3 дня в прохладном месте.
Затем мясо обжарьте на масле, уложите в казанок, залейте костным бульоном, сухим красным вином (150 г) , добавьте репчатый лук (2 шт.) , нарезанный кольцами, и тушите до готовности. Приготовьте соус из бульона, в котором тушилось мясо, добавьте поджаренную муку (1 ст. ложка) , соль по вкусу, прокипятите 15-20 мин и процедите. Готовое мясо нарежьте кусочками поперек волокон и залейте подготовленным соусом.
Маринад приготовьте из 2 л воды, 0,5 л сухого вина, 0,25 л уксуса, добавьте морковь (1 шт.) , нарезанную кружочками, репчатый лук (1 шт.) , лавровый лист, черный перец горошком, гвоздику и все вместе проварите 10 мин. Маринад охладите.
Для рецепта Вам потребуются:
- мясо кабана - 2 кг
- шпик - 200-300г
- маринад
Рецепт из мяса кабана
... и можно ли его вообще готовить. . -зависит от того насколько молод кабан и время года, когда его грохнули..