Вторые блюда
Пожалуйста подскажите, что можно приготовить из мяса страуса?
все что готовят из индюка можно готовить из мяса страуса
Нежное мясо
-страусиное мясо - 250г.
- красное вино - 2 ст. л.
- оливковое масло - 2 ст. л.
Мясо страуса порезать кубиками. Замариновать кубики мяса в масле и вине на 15 минут. Запекать 15 минут при 210° С. Подавать с деревянными шпажками и разными соусами.
Рулеты в беконе
- мясо страуса - 500г
- вода - 120 мл.
- яйцо - 1 шт.
- бекон - 18 кусков
- сухой приправа - 1/3 стакана.
Вылить масло и воду в посуду и нагреть до таяния масла. Добавить сухую приправу и тщательно размешать. Снять с огня. Добавить яйцо и мясо страуса (мелко нарезанное) . Слепить маленькие шарики, обернуть их куском тонко нарезанного бекона и зафиксировать деревянными шпажками.
Положить на противень и печь 35 мин. при 175° С. Украсить черри-томатами и петрушкой.
ПЕРЧЕНЫЕ ОТБИВНЫЕ.
500 гр страусиной отбивной
1 ст. ложка соли
2 ст. ложки муки
1 ч. ложка шалфея
3 ст. ложки круглого черного перца
4 ст. ложки растительного жира
1 ч. ложка чесночного порошка 2 чашки воды
Вотрите муку и шалфей в отбивную. Положите мясо в жаровню, смазанную при высокой температуре жиром. Опалите мясо с двух сторон. Снимите с огня. Посыпьте солью, перцем и чесноком. Вылейте воду в мясо. Готовьте 4 часа при 165 °C. Проверяйте мясо и добавляйте воду, чтобы мясо не подгорело.
МЯСО СТРАУСА ПО НОВО-АРЛЕАНСКИ.
4-100г страусиного стейка, толщиной 1"
1 зеленый сладкий перец, порезанный полосками
1/2 чашки сельдерея, рубленного
120 г томатной пасты
6 ст. ложек муки
1 чашка горячей воды
1 большая резаная луковица
1 красный сладкий перец полосками
4 ст. ложки рубленой петрушки
3 ст. ложки растительного масла
1 чашка говяжьего бульона
Соль и перец по вкусу
Намажьте стейки мукой. Посыпьте солью и перцем. Обжарьте стейк с каждой стороны в горячем масле. Выньте мясо и добавьте перец, сельдерей и лук. Продолжайте готовить пока перец и лук не станут нежными. Добавьте оставшуюся муку в масло, размешайте. Верните стейки в сковороду и добавьте томатную пасту, бульон, соль, перец и горячую воду. Перемешайте, пока жидкости не соединятся. Посыпьте сверху рубленным зеленым луком и петрушкой. Уменьшите огонь и варите 30 мин. Подается с паровым белым рисом.
РАГУ ИЗ МЯСА СТРАУСА.
1кг страусиного стейка, кубиками 1"
2 ч. ложки соли
6 средних картошек кубиками
4 средние луковицы, четвертинками
4 ст. ложки муки
2 ст. ложки круглого черного перца
4 ст. ложки растительного масла
6 морковок кружочками
600г кукурузы
Смешайте муку, соль и перец. Хорошо смажьте мясо. Не выбрасывайте мучную смесь. Нагрейте масло в маленькой жаровне. Опалите мясо до коричневого цвета с обеих сторон. Обваляйте в оставшейся муке. Снимите с огня и добавьте остальные ингредиенты. Добавьте воду, чтобы покрывала ингредиенты. Добавьте еще соли и перца по вкусу. Готовьте 3 часа при 175 °C.
ПИКАНТНОЕ МЯСО СТРАУСА.
750 г страусиного фарша
1/2 чашки соуса Ворчестер
1/2 чайные ложки соли
1/2 чайной ложки перца
1/2 чашки красного вина
1 ст. ложка сухой горчицы
1 чашка тертого чеддера
Рис или лапша
Разогрейте духовку до 190 °C. Смешайте вместе мясо, Ворчестер, соль и перец. В другой кастрюльке смешайте вино, горчицу и сыр. Слепите примерно 24 шарика из мясной смеси и расплющите их в кружочки на вощеной бумаге. Положите ложку сырной смеси на середину каждого кружочка и загните края, придав форму шариков. Запекайте 20 мин. Подавайте с рисом или лапшой.
-страусиное мясо - 250г.
- красное вино - 2 ст. л.
- оливковое масло - 2 ст. л.
Рулеты в беконе
- мясо страуса - 500г
- вода - 120 мл.
- яйцо - 1 шт.
- бекон - 18 кусков
- сухой приправа - 1/3 стакана.
ПЕРЧЕНЫЕ ОТБИВНЫЕ.
500 гр страусиной отбивной
1 ст. ложка соли
2 ст. ложки муки
1 ч. ложка шалфея
3 ст. ложки круглого черного перца
4 ст. ложки растительного жира
МЯСО СТРАУСА ПО НОВО-АРЛЕАНСКИ.
4-100г страусиного стейка, толщиной 1"
1/2 чашки сельдерея, рубленного
120 г томатной пасты
6 ст. ложек муки
1 чашка горячей воды
1 большая резаная луковица
1 красный сладкий перец полосками
4 ст. ложки рубленой петрушки
3 ст. ложки растительного масла
1 чашка говяжьего бульона
Соль и перец по вкусу
РАГУ ИЗ МЯСА СТРАУСА.
1кг страусиного стейка, кубиками 1"
2 ч. ложки соли
6 средних картошек кубиками
4 средние луковицы, четвертинками
4 ст. ложки муки
2 ст. ложки круглого черного перца
4 ст. ложки растительного масла
6 морковок кружочками
600г кукурузы
ПИКАНТНОЕ МЯСО СТРАУСА.
750 г страусиного фарша
1/2 чашки соуса Ворчестер
1/2 чайные ложки соли
1/2 чайной ложки перца
1/2 чашки красного вина
1 ст. ложка сухой горчицы
1 чашка тертого чеддера
Рис или лапша
ням ням
Екатерина Трусевич
кушать хочешь?