Вторые блюда
Вареное куриное яйцо оказалось серого цвета. Резкого тухлого запаха нет. Что это?
о, Боже.. мужчины)) Ты просто его переварил))
Dinara Erzhankizi
а переваренные обычно лопаются....
Лена Викторова
Татьяна молодец, а то пишут тут страшилки и придумки разные
выбросить тухлое яйцо.
переварил однозначно, в смятку 3 мин после закипания, в крутую-5, свежее домашнее немного побольше
Та, что ответила "О боже, мужчины, ты его переварил" права только от части. Оно в добавок еще и не свежее. Серый желто первый признак не переварки, а не свежести. Но употреблять в пищу можно, хотя я выбрасываю!
Выбросить немедленно и запомнить: если есть какое-либо сомнение в свежести продукта - не кушать ни в коем случае, лучше корка хлеба и стакан воды, чем отравление.
как вариант его в инкубаторе держали немного оно без зародыша оказалось ну или курочка насидела слегка) я б не ела а цыплятам дала бы
хотя не утверждаю что причина именно в этом
Это определенно нехорошее яйцо :-))) Выкиньте все яйца!
Клоуны, вы в школе химию прогуливали? Для общего развития, хотя думаю вам уже ничего не поможет
При относительно долгой варке, белок начинает выделять сероводород, который вступает в реакцию с железом, содержащимся в желтке, из-за этой реакции вокруг него образуется серый ободок; у переваренного яйца появится отчётливый привкус сероводорода, особенно это заметно, если есть только желток; белок же может стать «резиновым»
Я бы такой не кушала. Думаю, что оно не совсем свежее либо курица была не совсем здорова ((
оно не свежее однозначно