Вторые блюда
Рецептом поделитесь, надо потушить баклажаны и кабачёк, чтоб вкусно было ?
Баклажаны почистить, порезать кубиками, посолить - отложить в сторону. Сотейник разогреть с маслом, чеснок и лук обжарить. Добавить туда баклажаны и под крышку. В это время порезать кубиками кабачки и несколько перцев разного цвета. Всё это добавить к баклажанам. Ещё раз посолить. Как только овощи станут мягкими можно добавить помидоры или томатное пюре. Очень вкусно получается:)
Баклажан и кабачок помыть, у кабачка при необходимости удалить толстую корочку, нарезать кружочками, толщиной около 1,5-2 см. , а затем каждый кружок на 4 части.
Посолить баклажан и кабачок, оставить на 15-20 минут, чтобы из баклажана ушла горечь.
Перец помыть, удалите сердцевину и плодоножку, нарезать кусочками, размером 2х2 см.
Помидоры нарезать такими же кусочками.
Лук репчатый очистить, нарезать не крупными кубиками.
Чеснок измельчить
В глубокой сковороде или кастрюльке разогреть оливковое масло и слегка обжарить в нем лук (до прозрачности) и чеснок, добавить кабачки и баклажаны, перец, затем помидоры.
Посолить, поперчить, обжарить овощи на среднем огне в течение 8-10 минут, накрыть р крышкой и тушить еще минут 10,добавить помидоры, и тушите еще 10 минут. При необходимости, подлить пару столовых ложек воды, готовое блюдо посыпьте любимой зеленью свежей...
Помидоры нарезать такими же кусочками.
Чеснок измельчить
обжарить лук и морковь, добавить баклажан, кабачок, масла много не лейте, тк кабачок даст воду, а в масле она плохо испаряется, будет водянистое блюдо. потом перец болгарский и помидоры. тушить. посолить, поперчить по вкусу. в конце добавить петрушку или любую залень, которую любите, можно немного чеснока
Баклажаны порезать жарить потом добавить помидоры или кетчуп и лук чеснок А кабачки лучше отдельно