Вторые блюда
У меня есть баклажаны и кабачек - что можно приготовить чтоб было вкусно и не дорого?
Обжарь кружочками (предварительно посолить и в муке обвалять) , уложи в сотейник слоями. Между кабачками и баклаж. Обжаренный лук, болгарский перец, морковь, чеснок и помидоры. залей водой пару ложек жирной сметаны. туши минут 30.Вкуснотища!
Марина Колга
Чистить надо, лучше опали над открытым огнем(можно над газовой горелкой!)и соскобли шкурку- так вкуснее будет!
Порезать вдоль полосками, обжарить, смазать горячие майонезом с чесноком, и завернуть рулетиками кусочки сыра
Ну я бы обжарила их, чесночку туда да майонезику с удовольствием наверну. Ну, а если ещё и помидоры имеются вообще красота....
Да просто рагу овощное с макаронами например.
Или нарежь колечками и в кляре обжарь.
Из кабачка я готовлю оладушки или обжариваю, а потом тушу в сметане. А еще икру кабачковую.
А вот из баклажан салатик делаю. Но их не чущу. Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
мусаку
Да. Но к ним бы еще томаты, подс. масло, зелень и чеснок, щепотка соли. Потушить на сковородке мин 20-30
сделай тесто (примерно как на блины только погуще) .
Нарезай кольцами баклажаны-кабачки, обмакивай в тесто, и жарь (:
клевая штука получается.. . можно еще делать с перцем, луком и всем чем придумаешь (:
Приготовь Рагу))) ) Ваще заморочек никаких - порезала на кубики, добавила лук, морковь (по желанию) , пережарила с какими-нибудь приправами или просто с солью и все.
можно сделать Салат из баклажанов
Нарезать кольцами кабачок, помазать яйцом, уложить на противень, в центр мясной фарш и запекать!!!
Можно сделать рагу. А еще пожарить и сверху пока горячие положить соус: майонез и сметана, соль, перец, лук зеленый, чеснок, зелень. И дать постоять минут 30 и вкусно и быстро! Можно еще сворачивать жареные баклажаны и кабачки рулетиками и ложить в них пока они горячие тертый сыр и соус (рецепт дан выше) и зафиксировать шпажкой или обычной зубочисткой и дать постоять.
1способ: кружочками (тонкие) обжарь. отдельно натри сыр смешай с майонезом и чесноком, выложи на кабачки, посыпь зеленью. (киндза, петрушка) .
2 способ: нарежь наискасок баклажан (как огурцы), но потолще.
в фарш добавь воды, что бы был мягким, майонеза, посоли. сформируй шарики в серединку фарша вложи дольку помидорки. выложи сверху кабачка, натри немного сыра и в духовку.
пальчики оближешь!
приятного аппетита.
из баклажан свари лагман
пальчики оближешь!
приятного аппетита.
из баклажан свари лагман