Вторые блюда
Поделитесь рецептом, приготовления филе горбуши! что бы просто и вкусно!
предлагаю Вам сделать из филе малосол. Берем две части соли и одну часть сахара, всё перемешиваем и натираем филе горбуши, остатки высыпаем на рыбу. Ёмкость с рыбой оставляем на сутки в тепле, а через сутки прмываем её и кушаем с удовольствием
Филе горбуши с соусом
горбуша - 360 г филе
бекон - 40 г
картофель - 2 шт.
шпинат бланшированный - 80 г
перец консервированный - 20 г
масло оливковое - 20 г
масло растительное - 2 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
майонез - 3 ст. ложки
вино белое - 1 ст. ложка
базилик - 2 листика
мята - 5 г листьев
зелень укропа и петрушки, листья салата
соль и перец черный молотый - по вкусу Огурцы измельчите миксером, бекон нарежьте ломтиками.
Филе рыбы отбейте, выровняйте, посолите, поперчите, сбрызните соком лимона, выложите шпинат, огурцы, ломтик бекона. Заверните в рулет, закрепите деревянной шпажкой, обжарьте на масле и доведите до готовности в духовке.
Картофель очистите и нарежьте кубиками, отварите в подсоленной воде до готовности.
Для соуса в майонез добавьте вино и мелко рубленные зелень укропа и петрушки, лист мяты, базилик и перемешайте.
Перед подачей рулет разрежьте на порции, рядом выложите картофель, оформите листьями салата и рубленой зеленью. Соус подайте отдельно.
горбуша - 360 г филе
бекон - 40 г
картофель - 2 шт.
шпинат бланшированный - 80 г
перец консервированный - 20 г
масло оливковое - 20 г
масло растительное - 2 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
майонез - 3 ст. ложки
вино белое - 1 ст. ложка
базилик - 2 листика
мята - 5 г листьев
зелень укропа и петрушки, листья салата
слой лука, слой тертой на крупной тёрки моркови, слой рыбы. Заливаю сливками и тушу на медленном огне. В конце добавляю зелень. С картофельным пюре или рисом совсем не плохо!
Рыбу разморозьте и обжарьте в подсолнечном масле. Затем выложите на противень, смазанный таким же маслом. Лук порежьте кольцами, обжарьте на раст масле и разложите равномерно на рыбу. Майонез размешайте в молоке, доб-те яйца, соль, взбейте. Залейте этой смесью рыбу, поставьте в хорошо разогретую духовку и запекайте минут 20 при температуре 170-180 гр. Готовое блюдо посыпать свежим укропом и лимончиком
Поджарить на сковороде тертую морковку и репчатый лук (на 1 кг рыбы - 2-3 морковки и 2-3 луковицы средних размера.
Рыбу нарезать крупными кусками, уложить в посуду слоями, каждый слой прокладывать зажаркой, солить и перчить, можно еще майонез добавлять, будет нежнее, но жирнее.
Готовить в микроволновке на полной мощности минут 10-15. Можно и в духовке готовить, но лично я так не пробовала.
Рецепт очень простой, но блюдо получается супер, и для праздничного стола подойдет, причем как в горячем, так и в холодном виде. Таким же образом можно готовить любую красную рыбу, но для сортов более жирных, чем горбуша, майонез не добавлять. Приятного аппетита!
Обратитесь на этот сайт http://gotovim-doma.ru/. Не пожалеете. Приятного аппетита!! !
в духовку в рукаве с картошкой, лучком и помидорчиком. сбрызнуть лимоном и маслом... если нет рукава можно в фольге