Вторые блюда

Поделитесь рецептами из филе курицы А то уже надоело одно и то же)

Goar Goar
Я тру на тёрке побольше лука, нарезаю побольше укропа+соль+перец.
Большие кусочки филе перемешиваю в этой кашице и тушу на слабом огне. Это оооочень вкусно!
Светлана Миколаенко
Лучший ответ
Вот тут выбирайте на любой вкус
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1077
Филе кладёте в пакет и отбиваете тонко .на него кладёте маслины сыр и чеснок. заворачиваете и в духовку или в масле можно жарить, но вредновато
Нарезать филе. Смазать медом, сбрызнуть лимонным соком (или уксусом "Бальзамико"), поперчить (мне нравится "Смесь перцев"), добавить давленый чеснок и растительное масло. Можно горчицу. Все хорошо перемешать, закрыть крышкой и поставить в холодильник. На ночь. В жаропрочную стеклянную емкость налить немного растительного масла. Тонко нарезать картошку, морковку, лук. Перемешать. Добавить курицу. Закрыть фольгой. Запекать 1,5 ч. при температуре 200 градусов.
Отбивные.
вок сделайте. порезать, замариновать в соусе терияки, посыпать кунжутом, на очень горяей сковородке быстро обжарить, гарнир овощи, в процессе к курице можно добавить чеснок, сладкий перец, цукини или баклажаны (все соломкой) и петрушку. быстро и вкусно. подавать посыпав еще немного кунжутом. в моем варианте на гарнир было тыквенно-сельдереевое пюре.
Екатерина Гришанова Я частенько такое делаю. Быстро и вкусно.
Вчера делала -паста с куриным филе с шампиньонами в сливках
Ирина Бахта
Запечь под ананасами и сыром, либо под помидорами и сыром. Рубленные котлетки, наггетсы, отбивные в двойной панировке... А можно приготовить рулетики с начинкой, например, из грибов и лука. Рулет с желатином в тетрапаке...
Лена Чепурнова
отбей, запанируй в сухарях и обжарь.
Ольга Рындина
Котлеты по-киевски, ну или просто куриные котлеты.
Елена А
Филе курицы по-французски
курица (филе) - 2 шт.; помидоры - 2 шт.; сыр - 100г; пряности - по вкусу; чеснок - 1 зубчик; сметана - по вкусу; майонез - по вкусу; оливковое масло.

Разрезаем куриное филе на кусочки 1,5-2 см.

Выкладываем в форму для запекания.

Между кусочками мяса кладем кружочки помидоров, добавляем пряности.

Смешиваем майонез, сметану и измельченный чеснок. Этот соус выкладываем на филе. Поливаем филе маслом.

Запекаем 20 минут при температуре 180С. Достаем форму с куриным филе, посыпаем тертым сыром и запекаем еще 25 минут. Куриное филе получилось мягким и сочным и не требуют гарнира.
Просто Мария
Тушеное попробуй с грибами в сметане. Вкуснее, чем просто варёное или жареное.
С грибами в сливках
Филе курицы порезать, как на шашлык. Сто грамм твёрдого сыра потереть на тёрке и в блендере измельчить с двести граммами солёного крекера. В одну миску насыпьте муки, в другой миске взбейте 3-4 яйца. Теперь кусочки курицы поочерёдно обваляйте в муке, обмокните в яйцо и затем в сырно-крекерную смесь. Лучше разом запанировать всю курицу. Теперь остаётся только обжарить на растительном масле до румяной корочки. Очень вкусно и мясо не сухое.
В)
Валерия ))
кордон блю (в грудке прорезать "карман", положить ветчину и сыр, запанировать и обжарить)
тефтели с шампиньонами/черносливом (фарш из грудки, яйцо, специи, соль, внутрь положить гриб/чернослив, запанировать в сухарях, обжарить во фритюре или потушить в соусе)
террин
слойки/пирог/блины/вареники
Эллада Цупка
одно и то же- это как?
Марія Ясінська
Goar Goar Варёное/жаренное
мясо дракона сделайте.
Беру филе убираю жир, обсыпаю обильно солью и кладу на сутки в холодильник, через 12 часов сливаю воду, затем мою и помещаю в воду на 1 час, затем режу всё филе на такие чипсы, полосочки толщиной 1на 1см и подвешиваю на шампуре одев их на него на неделю в холодильнике или на улице под марлей на пару дней, после чего с пивом или с картошкой вместо сухой рыбы, вкус супер, такой же как и с рыбой, а запаха никакого Из рубленых грудок делаю катлеты . не фарш а именно рубленные ножом. перемалывая в пасту делаю молочную колбасу, но для этого нужны сливки и нитритная соль. Перемалываю на мясорубке затем в блендере с добавлением сливок соли обычной и нитритной, перца, мускатного ореха и сухого чеснока взбиваю в пасту затем набиваю в оболочку даю сутки отлежатся и варю при 80 градусах 45 минут. точнее до температуры в нутри её 76 гр, Соли 15 гр на 1 кг из неё 10 обычной и 5 нитритной 06%й, 100 грам сливой, 2 гр перца чуть муската, и 2 гр чеснока сухого. перемалывать в фарш нужно мёрзлое мясо, а в пасту подмороженный фарш . оболочку можно применять и пищевую плёнку.
Ириша
@@@людмила @@@ Молчанова@@@ Я тоже делаю так, называется гаспачо, многие пишут балык. Но я к смеси еще столовую ложку добавляю. и выдерживаю сутки, и тогда можно не вялить.
отбивные из филе или кусочками порезать и жарить, но и отбивные и кусочки жарить только в кляре иначе будут сухими
дык возьмите свинины, или говядины, или баранины.
Даша Ли
Жареное филе с яблоками

Понадобится:

2 шт. куриного филе;
2 яблока;
2 ст. л. лимонного сока;
2 ст. л. соевого соуса;
1 ч. л. тертого имбиря;
Растительное масло.
Как готовить.

Филе сначала легко отбивается, а затем оно полчаса маринуется в смеси соевого соуса, сока лимона и имбиря. Далее филе обжаривается с обеих сторон на сковороде гриль в растительном масле. Пластинами нарезанное яблоко, сбрызнутое лимонным соком, обжаривается таким же образом. Второй плод запекается в духовке. Теперь нужно удалить из печеного яблока семена и кожицу, измельчить его в блендере. Подогреть тарелку, выложить пюре из яблока на блюдо, добавить филе и декорировать яблочными ломтиками.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/myaso/blyuda-iz-kurinogo-file.html#ixzz4tgKSg0fk
Пастрома.
Филе куриное — 700 Грамм
Соль — 1 ст. ложка (на 500 миллилитров воды)
Чеснок — 2-4 Зубчиков
Растительное масло — 1 ст. л.
Горчица — по вкусу
Специи — по вкусу

В глубокую миске смешать соль с водой. Выложить туда филе, и оставить все на 1.5-2 часа. После еще раз тщательно промыть. Выложить на бумажную салфетку и как следует обсушить. Отдельно смешать специи, горчицу и растительное масло. Жаропрочную форму застелить фольгой или пергаментом. Смесью специй смазать каждый кусочек филе со всех сторон. Выложить в форму. Разогреть до максимума духовку. Отправить форму в духовку на 15-18 минут (в зависимости от размера филе). Затем выключить духовку и, не открывая дверцу, оставьте там пастрому от 2 до 4 часов (до полного остывания).
Яна Бидах
Если вы любите пикантные, вкусные, остренькие мясные закуски, тогда советую приготовить салат хе из курицы
Подмороженное филе куриных грудок нарежем тонкими полосками поперёк волокон. Вскипятим в кастрюльке воду, опустим туда нарезанное филе курицы, хорошо всё перемешаем, чтобы полоски мяса не слиплись, дадим воде, как следует закипеть, снимем кастрюлю с огня и откинем курицу на дуршлаг, чтобы стекла вся вода. Затем переложим курицу в салатник, польём её 70% уксусной эссенцией и сразу хорошенько перемешаем.
Морковь почистим, вымоем и натрём на «корейской» тёрке. Тереть будем вдоль моркови, чтобы натёртая морковочка получилась длинной. Готовую морковку выложим в салатник.
Репчатый лук очистим от шелухи, вымоем, нарежем полукольцами и отправим к морковке.

В сковороде очень сильно раскалим растительное масло без запаха. Выльем раскалённое масло в салатник тонкой струйкой и сразу перемешаем все ингредиенты.

После этого добавим в салат хе из курицы острый измельчённый чеснок, приправу для корейской морковки, соевый соус, при необходимости – соль, красный жгучий перец, мелко нарезанную зелень укропа и кинзы, ещё раз перемешаем, накроем плоской тарелочкой, поставим на неё гнёт, и уберём в холодильник на сутки или хотя бы на ночь. За это время курочка пропитается ароматами специй и зелени и приобретёт замечательный вкус. Салат хе из курицы острый никого не оставит равнодушным. Приятного аппетита!
Ингредиенты для салат хе из курицы острый
Филе куриной грудки – 500 грамм.
Морковь – 2 – 3 штуки.
Репчатый лук – 1 штука.
Уксусная эссенция 70% — 1 столовая ложка.
Рафинированное растительное масло – 100 миллилитров.
Чеснок – 3 зубчика.
Приправа для корейской моркови – 2 столовые ложки.
Соль и красный жгучий перец по вкусу.
Зелень укропа и кинзы по вкусу.
В фольге в духовке можно, сочно получается)
Куриное филе в кляре с нутом, обжаренные в соусе карри с кокосовой стружкой и рисом
Кордон-блю.
Немного заморочно конечно, но того стоит.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/83173/
рецепт проверенный.
просто и быстро
нарезать типа стейками
отбыть
положить сир и закрутить рулетиком, обмакнуть в яйце и сужарях и жарить да готовности, или можно в фольгу и в духовку