Вторые блюда
блюда из бараних ребер
Шашлычок!

Ребра в казане
Для приготовления бараньих ребрышек в казане понадобится:
Бараньи ребрышки – 1 кг;
Лук репчатый – 2 шт;
Морковь – 1 шт;
Кукуруза – 100гр;
Помидоры – 4 шт;
Масло подсолнечное – 150гр;
Соль, перец и специи по вкусу.
Приготовление:
Тщательно промываем пласт бараньих ребрышек, разрезаем на кусочки – размер зависит только от личного вкуса повара. Далее нарезаем полукольцами репчатый лук, морковку натираем на крупной терке, снимаем кожицу с помидоров.
Заливаем необходимое количество подсолнечного масла в казан. Для таких блюд лучше всего использовать посуду с неплоским дном. Дожидаемся того момента, когда масло достаточно накалится, и аккуратно выкладываем нарезанные кусочки мяса. Среднее время обжарки ребрышек – 7-9 минут, но необходимо постоянно следить и помешивать, чтобы они не затвердели.
Аккуратно засыпаем нарезанный лук, обжариваем его до появления легкой румяной корочки. После этого засыпаем тертую морковь и так же обжариваем до готовности. Кстати, готовность моркови можно проверить, надавив на нее ножом – если она уже в меру обжарена, то легко делится на части.
Во время обжарки лука и моркови уровень огня должен быть чуть больше среднего. Мелко нарезанные помидоры выкладываем на дно казана и обжариваем некоторое время. Блюдо практически готово, остается только добавить консервированную кукурузу, а так же немного соли и специй по вкусу. Все тщательно перемешиваем, уменьшаем огонь и даем обжариться еще 10 минут. Вот и все – восхитительно ароматное и аппетитное блюдо готово.
Бараньи ребрышки – 1 кг;
Лук репчатый – 2 шт;
Морковь – 1 шт;
Кукуруза – 100гр;
Помидоры – 4 шт;
Масло подсолнечное – 150гр;
Соль, перец и специи по вкусу.
Приготовление:
Обжарить в казане с луком и специями, потом добавить картошку и немного воды, тушить до готовности, можно добавить любые овощи какие есть, с бараниной сочетается все.
Если барашек молодой,то просто пожарить с луком
Опять -таки, если молодой барашек, то тонко порубить куски, и просто зажарить на решётке, (на мангале) . А вот ещё хороший рецепт, http://www.greek.ru/all/cuisine/dishes/60/48106.php Найдёте и другие, на этом сайте, блюда из барашка.
Как я знаю, тут вполне хорошая информация:
appetitno.com.ua/barani-rebryshki-recept
Все вполне понятно описано.
зжзжь жщдщгшдгролон8ш87 рс9п8888888888888888888888888888