Буженина в рукаве
Свинина (одним куском) - 700-800 г
Соль - 2-3 ч. л.
Перец черный (по вкусу)
Специи (по вкусу)
Чеснок - 2-3 зуб.
Вода - 1 л
Лавровый лист - 2 шт
Вот что нам понадобится.
Воду довести до кипения, посолить, поперчить, добавить лавровый лист и специи по вашему вкусу. У меня были "прованские травы", красный перец и молотый кориандр. Размешать.
Воду полностью охладить и положить в нее мясо. Вода должна полностью покрывать мясо. Накрыть пленкой и поставить в холодильник минимум на 3 часа, можно на ночь. 475323 (640x480, 135Kb)
Мясо вынуть, обсушить, слегка посолить, поперчить, натереть специями.
Сделать надрезы и поместить (нашпиговать) очищенный и нарезанный чеснок.
475325 (640x480, 140Kb)
Духовку разогреть до 190 градусов. Мясо поместить в рукав для запекания, сверху положить лавровый лист из маринада. Закрыть рукав специальными ленточками, сделать около 3-4 отверстий в рукаве. Выпекать около 1 часа в разогретой духовке. Через час можно срезать верхушку рукава, чтобы буженина зарумянилась.
Вторые блюда
Хочу запечь кусок свинины целиком. Посоветуйте, чем можно его намазать или обсыпать, какие есть оригинальные рецепты?
Острым ножом проткнуть дырки-в них засунуть кусочки морковки, чеснока. Намазать горчицей, перцем, солью, медом, лимонным соком. Оставить на ночь в холодильнике. Запекать в пакете для запекания (инструкция на упаковке) . В пакет можно положить картошку, крупно нарезанный лук, (для продвинутых-яблоки, тыкву, корень сельдерея)
просто натыкать чесночка, будет очень вкусно.
Смазать мясо горницей и немного лимонного сока. Дать полежать полчаса.
Затем в куске мяса сделать надрезы,в которые положить ломтик сыра,ломтики помидор,чеснок,все специи по вкусу. Завернуть в фольгу и запекать при 200 градусах около часа( в расчете на кг мяса - 1 час.). Раскрыть фольгу и дать зарумянится еще 20 минут

никогда не занимайтесь "оригинальностью". классика всё же и есть самое лучшее. соль, перец. нашпиговка чесноком. латка и духовка. поливать можно и пивком хорошим, а можно и просто соком от свининки
сначала нужно поварить минут 15-20, затем вынуть мясо дать стечь воде, обсушить полотенцем, нашпиговать кусочками морковки, чеснока, поперчить черным перцем, смазать майонезом, завернуть в фольгу и выпекать в духовке часа полтора при 200 градусах
горчицой.
соль, перец, французская горчица и натыкать чеснок
я оставляю так мариноваться на ночь и запекаю в фольге
самое простое: помидорка и красная паприка свежая и порошок, чёрный перец, чеснок, соль, щепотка сахара и горчица, всё в блендор и этим смазать, уложить на лист и в духовку
Соль, перец, чеснок. Обмазать кусок, в фольгу и в духовку. Ум отъешь и попу в кровь расчешешь.