Вторые блюда
Как запечь кусок свинины в духовом шкафу,чтобы он не был сухим?
В фольге !
Фольга или рукав, правильно советовали. Только нужно очень герметично заворачивать фольгу, чтобы влага не испарялась, тогда мясо будет очень сочным. Когда порежете на кусочки, можно выдавить половинку лимона.
томи на медленном огне в закрытой посуде ...мясо нежное будет если переборщить 20 мин и готово приэтом раз или два загляни на него если нужно белое вино брызни или просто водой
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
1. в фольге
2. солить в конце
3. постоянно поливать соусом....
2. солить в конце
3. постоянно поливать соусом....
заверни в фальгу
В фольгу упакуй.. .
Нашинковать чесночком, обмазать специями, завернуть в фольгу.
в фольге или рукаве для запекания.
Периодически поливать бульеном
Я натираю свинину солью с чесноком и с перцем, начиняю несколькими черносливинами, заворачиваю в фольгу и часа 2,5-3 запекаю в духовке. Называется это блюдо - буженина
Я запекаю в фольге получается мягкий сочный и поджареный
Лёля, вчера только ставила эксперимент над своей духовкой-удачно !!!До этого готовила свинину в фольге-сухая, в рукаве-сухая. Вчера взяла стеклянное блюдо с крышкой для микроволновки-предварительно свинину порезала на "средние"куски посолила, добавила специи для свинины, чеснок выдавила через чесночницу, прямо в этом блюде закрытом крышкой всё вместе потрясла, поставила в духовку на 5, через час вынула, а через 10 минут уже ни чего не осталось-очень вкусно-рекомендую попробывать.
сверху полей майонезом и потри сыр )))) пальчики оближешь))))
Предварительно маринуй. Маринад любой на свой вкус. Лучше что-бы свининка была немножко с салом. А выпекай в рукаве для запекания!!!!