Вторые блюда

А что у Вас сегодня на ужин? Уже придумали?

В ресторан идем! А там уж что по-душе будет ;)
Жангалиева Ляззат
Лучший ответ
Да. Два варианта-овсянная каша со сгущёнкой и бананами, или же блины со сгущёнкой. Всё с чаем и с лимоном.
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ.
Кочан капусты, стакан риса, сало, морковь, томатная паста, лук, специи (по вкусу) , 400-500г мяса.
В жаровню кладём слоями кусочки свиного сала, рубленую капусту, измельчённый лук, натёртую на крупной тёрке морковь, сырой рис. Небольшие кусочки мяса, помидоры кружочками раскладываем между слоями.
Когда потушится немного, влить 1/2 стакана кипятка. Затем перемешать, добавить сметану (можно использовать майонез) , кетчуп или томатную пасту, чёрный перец, лавр. лист.
Всё тушить около часа, чтобы мясо и рис стали мягкими.
Посыпать готовое блюдо зеленью и полить сметаной.
Валерия Холод
Скорее всего фетуччини под белым соусом и с белыми грибами. Если других заказов не поступит)
Курочка в духовке и картофельное пюре.
Инга Лымарь
Что тараканы от соседей принесут, то и есть будем!
Тата ********
Итаг! Для начала набор прадуктафф! Нам нада:
-Макароны
-Кактейль из марских свалачей (гадофф) : креведки, асьминоги, кальмары, кусочки трупа водолаза.
-перец горошег
-лавровый лист
-кетчуп
-итальянский сливачный соуз
-смитанко
-2 батла пива (полюбас)

Атвариваем марских гадофф ф саленай вадичке з дабафлением перчега и лаврушки (не дольше 10 мин. ) Таг же наченаем варить макарошки (попивая пиффко, бес пиффка ничо не выйдет б/п)

Затем бирем тарелко и фигарим на ние сметанко, столько же итальянскава сливачнава соуса и децл кетчупа

И начинаем аццки (каг бетономешалка перемешивать эту дрянь) . Палучицца такой розовый и фкусный соуз б/п

Кагда макарошки гатовы, сливаем воду и дабафляим ф них децл подсолнечного масла (не забывая потягивать пиффко, бес пиффко ничо не выйдет б/п)

Патом фигарим ф макарошки морских свалачей (гадофф) .

И соуз

Затем аццки перемешиваем, допивая пиффко и ставим на слабый агонь

Затем надеваем портки, тапки и шуруем ф магазин за пиффком, дабы догнаццо.

По приходу ис магазина, выключаим пламень на плите, накладываим макарошки, мелко стругаим ф них памедорчег и наслаждаимся НИИ БАЦО итальянской кухней!!! !
Съем того кто до кривлялся )))))))
Elena Karmanova
Картофельная запеканка с мясом и грибами
Состав
картошка - 6 шт, фарш (свинина + говядина) - 400 г, грибы - 100-150 г, сыр - 100 г, соль, перец, лук репчатый - 1 шт,
для заливки
сметана - 0,5 стакана, майонез - 0,5 стакана, яйцо - 1 шт, чеснок - 2 дольки, соль, перец
Приготовление: Картофель вымыть, почистить и нарезать тонкими ломтиками.
Лук порезать полу кольцами. Грибы порезать соломкой.
Фарш (свинина+говядина+соль+перец) смешать с грибами.
Сыр потереть на крупной терке.
В смазанную маслом форму для запекания выложить половину картофеля, посолить, поперчить.
Сверху уложить лук, который предварительно, по желанию, можно обжарить.
На лук уложить фарш, смешанный с грибами.
Фарш посыпать тертым сыром. Сверху уложить слой картофеля, посолить, поперчить.
Залить запеканку заливкой и запечь в духовке при температуре 180-200 градусов до готовности.
За 5 минут до готовности можно посыпать запеканку тертым сыром и снова убрать в духовку, пока не расплавится сыр. Готовую запеканку посыпать рубленой зеленью.
Заливка. Сметану смешать с майонезом, пропущенным через пресс чесноком, добавить сырое яйцо, соль и перец. Все хорошо перемешать.
Курочка у нас будет. Запеченная в тесте.
Альбина ********** А можно рецепт?
А у меня муж в командировку уезжает - чайком догонюсь!
Viktoriya Yurtaeva
Печеная картошечка и копченая селедочка. ммм....
картошка тушеная, или кашкой овсяной обойдемся
Инна Камерист
капуста тушеная с сардельками
жаренная курица
Домашние котлетки и гречка... салат из пекинской капусты и салат из свежих огурцов и помидор.
любимый готовит шашлык, а я щас приеду с работы и буду балдеть )))))))
у меня сегодня будет гречка по-купечески (магги на второе) с мясом, т. к. слашала что обязательно раз в неделю нужно кушать гречку - она чистик кишечник и выводит шлаки. Буду чистить свое семейство!
пюрешка с белым соусом и маринованые грибочки. так вкусненько.
Жена приготовит курицу в чесночно-сливочном соусе! НЯМ-НЯМ...
да у меня сегодня тушеная картошка со свиными ребрышками!!!
Цыплёнок жареный
Natalja Djatsuk
отварю или пожарю картошечку, стушу капустку.. . а там чего любимый захочет из этого.. . и там колбаска, морковочка корейская
Не знаю