Вторые блюда

помогите придумать ,что приготовить на ужин?

поделитесь рецептиком милые дамы!у меня ингридиенты есть мясо(свинина)кусочками,морковка,кортошка,лук!специи всяческие,мокороны....что нибудь интересное бы хотелось бы!а ещё есть яблоки и мандарины!может пригодятся!жду с нетерпением ваших рецептиков!если это возможно то пожалуйста более конкретный сколько что по времени варить и т.д))ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
такс, свинина, лук, морковка, картошка -жаркое в горшочках получится замечательно
если их нет, то в принципе можно готовить в большой кастрюле аля гусятница. рассказываю свой вариант. Жарим свинину, порезанную на кусочки (не слишком мелкие) с луком, заливаем стаканом воды, добавляем соль-перец, лавровый лист-тушим минут 40 в это же время ставим варить грибы- на это же время чистим картошку в горшочки кладем : свинину, далее картошку, потом грибы, чуть присаливаем (картошка не соленая, а все остальное солили. а потому осторожно), доливаем на треть горшочка грибной бульон. Дальше варианты : либо закрываем крышкой и в духовку 250 градусов 40 минут, либо накрываем тестом, смазываем взбитым яйцом и в духовку температура 200 до румяной корочки на тесте. Если вариант первый, при подаче подать сметаны. В дополнение к горшочкам ( если не накрываем лепешкой) испеки чесночные булочки-они хорошо подойдут к этому блюду и от тенят его вкус, просто купи готовое дрожжевое тесто, чеснок измельчаем (блендер, терка, чеснокодавилка -всем что угодно) , смешиваем с тестом, лепим колобки, накрываем полотенцем, минут на 40 забываем, смазываем взбитым яйцом, в духовку 180-200 градусов минут на 40....» Если нет грибов, готовим без них :)
Второй вариант горячего. Мясо обжариваем с луком и морковкой, добавляем яблоки и мандарины (по штучке) порезанные кубиком и без косточек, 1 столовую ложку сахара, соль, перец, еще чуток обжариваем, чтобы фрукты выделили сок, дальше добавляем1 лавровый лист, стакан воды, в котором предварительно размешать 1 столовую ложку муки, Тушим на медленном огне под закрытой крышкой до готовности. Поскольку мясо сложное, гарнир простой предлагаю, просто отварите картофель :)
Dina Vais
Лучший ответ
можно приготовить мясо в горшочке с овощами. Картофель, морковку, мясо порезать кубиками, добавить водыи поставить тушить в духовку
мясо вначале отбейте каким нибудь кух молоточком и поделите его на средние куски
марковку через терку плюс лук и специи обжарьте вместе с этими кусочками мяса минут20
отварите макарошки
получится бифштекс с рожками
На протвень тонко нарезать мерзлого сала. Потом сверху выложить лук кольцами. Отбить мясо кусочками, посолить и поперчить его и тоже выложить на лук. Сверху еще немного лука. Потосверху картошку дольками. Сверху немножко посолить и поперчить. Потереть сыр твердый и в духовку. Уверяю вас-вкуснее не придумаешь!
Мясо запечённое в яблоках с отварными макаронами и морковью сырой.
в духовку киньте или курицу или мясо. вкусно и просто
Надежда