50 рецептов пельменей о одном месте!
http://eda-recepty.com/catalog/pelmeni
(рецепты взяты с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Вторые блюда
как приготовить домашние пельмени?
Для начала поймать соседскую собаку
Пельмени по-домашнему
Продукты:
Для теста:
Мука - 500 г
Яйца - 2 шт.
Молоко - 1 стакан
Масло растительное - 1 ст. ложка
Соль - 1 ч. ложка
*
Для начинки:
Фарш свиной - 500 г
Лук - 1 шт.
Соль - 0,5 ч. ложки
Перец черный молотый - 0,5 ч. ложки
*
Мука (дополнительно) - 100 г
Масло сливочное (при подаче) - по вкусу
Перец черный молотый (при подаче) - по вкусу
Сначала готовим тесто:
500 г муки смешиваем с солью.
Молоко греем до температуры 40 градусов. Добавляем яйца и растительное масло. Тщательно перемешиваем.
Делаем в муке углубление и выливаем туда подготовленную жидкость. Аккуратно начинаем смешивать жидкость с мукой.
Замешиваем эластичное тесто. Накрываем его полотенцем и оставляем на 30 минут.
Готовим начинку:
Лук чистим, измельчаем (мясорубкой, блендером) и смешиваем с мясным фаршем.
Добавляем соль и перец. Тщательно перемешиваем.
Проще использовать тесто по частям.
Посыпаем стол мукой (100 г) .
Отделяем четверть теста и раскатываем его в пласт до толщины 1,5-2 мм Формочкой или стаканом подходящего диаметра вырезаем кружочки.
Остатки теста можно снова вымесить и раскатать, а можно сварить прямо так )))
На каждый кружочек выкладываем фарш (примерно 1 ч. ложку) .
Тщательно слепливаем края, формируя полумесяц. А затем формируем, собственно, пельмень - он же "хлебное ухо". Для этого соединяем уголки друг с другом.
Кипятим воду и варим пельмени примерно 8 минут.
Пельмени по-домашнему готовы. Приятного аппетита!
Продукты:
Для теста:
Мука - 500 г
Яйца - 2 шт.
Молоко - 1 стакан
Масло растительное - 1 ст. ложка
Соль - 1 ч. ложка
*
Для начинки:
Фарш свиной - 500 г
Лук - 1 шт.
Соль - 0,5 ч. ложки
Перец черный молотый - 0,5 ч. ложки
*
Мука (дополнительно) - 100 г
Масло сливочное (при подаче) - по вкусу
Сначала готовим тесто:
500 г муки смешиваем с солью.
Готовим начинку:
Проще использовать тесто по частям.
Посыпаем стол мукой (100 г) .
Долго рассказывать, но в общих чертах это дело вкуса, мы к примеру фарш делаем сами, говядину, туда обычно сало лук, перец, тесто разумеется яйца пару штук муку, чуть водички соли, замешиваешь, накрываешь чем то типа чашки например на некоторое время, раскатываешь, нарезаешь на квадратики или кружочки нужного размера, туда фарш, края прищипливаешь, я делаю в форме сердечка, конечно всё индивидуально, чего то больше чего то меньше, методом тыка придёте к общему знаменателю, но это стоит того, магазинные ничто, не забываем главного-магарыч! Приятного аппетита.
1. Кипятишь воду.
2. Переливаешь её в кастрюлю, если есть.
3. Кладёшь в чайник, если нет кастрюли.
4. После всплытия варишь 5 минут
5. Смешиваешь майонез и немного кетчупа
6. Пельмени откидываешь на дуршлаг (да пошли они нахуй, так удобнее)
7. Хаваешь с этим вот соусом.
3. Кладёшь в чайник, если нет кастрюли.
4. После всплытия варишь 5 минут
5. Смешиваешь майонез и немного кетчупа
7. Хаваешь с этим вот соусом.