советую
взять 3 стакана муки,
1 яйцо,
2/3 стакана воды,
1/2 - 1 ч ложка соли
и сделать тесто
для фарша:
мясо (может состоять из разных видов мяса (свинина, говядина, баранина) и в разных соотношениях) ,
лук, соль, перец
Приготовление
Просеять муку горкой на стол, сделать наверху углубление, разбить туда яйцо, влить тёплую воду, посолить и замесить крутое тесто. Затем накрыть его салфеткой или крышкой и дать постоять 30~40 мин.
Пельмени можно лепить несколькими способами:
1-й способ:
Из части полученного теста скатать жгут, разрезать его на куски, а каждый кусочек раскатать скалкой на присыпанной мукой доске в тонкий кружок.
2-й способ:
Тесто раскатать в тонкий пласт. Специальной выемкой, тонким стаканом или рюмкой вырезать кружочки.
Теперь лепи пельмени. Варить их нужно в кипящей подсоленной воде (на 4 литра воды неполную ст. ложку соли) . Когда они всплывут, проверяем пельмени на готовность, вынимаем шумовкой и сразу подаем на стол.
Вторые блюда
решила приготовить пельмени, захотелось домашних пельменей, в общих чертах знаю все как делать, что посоветуете???
Домашние пельмени... мням... вкусно то как!! !
А вы уверены, что сможете??
По начинке, то есть фаршу - полная фантазия. Я обычно делаю говядина+свинина пополам + соль и пр - по вкусу.
По тесту, есть классика - Похлебкин, как научился так делать - не меняю состав.
Получается крутое тесто, не разваливающееся при варке пельменей.
- 1 стакан пшеничной муки
- 1 яйцо
- 1 ст. ложка холодной воды
Сделать кратер из муки, вбить яйцо, добавить ложку воды и быстро замешать тесто.
С 1-го раза не получится.. . эт точно.
Сделать колобок равномерной консистенции, завернуть в полотенце, оставить на 10-15 мин, потом еще "помять" минут 5-10.
Далее - уже все "расписано" выше.
Удачи!
- 1 стакан пшеничной муки
- 1 яйцо
- 1 ст. ложка холодной воды
С 1-го раза не получится.. . эт точно.
Далее - уже все "расписано" выше.
Удачи!
Надо: 2 стакана муки, 1 яйцо, 3/4 стакана воды.
Муку просеять, высыпать горкой, сделать углубление, вбить яйцо, начинать замешивать, постепенно вливая воду.
Фарш с репчатым луком (измельченным в блендере) посолить, поперчить, можно немного развести водой или молоком.
Советы:
1. Вода должна быть ледяной, поэтому заранее ее надо поставить на пару часов в холодильник.
2. Когда мука вберет в себя воду - вымешивать тесто до тех пор пока тесто не станет эластичным.
3. Готовое тесто завернуть во влажное полотенце и оставить на 30 минут.
4. Фарш должен быть очень мелким.
5. В фарш можно добавить немного капусты, она придает сочность и не меняет вкусовые качества.
Удачи! :)
Советы:
4. Фарш должен быть очень мелким.
Удачи! :)
Приготовьте фарш из того мяса, какое есть, с луком, с перцем и солью. Соль 1 ст. л. на 1 кг фарша. Потом надо разбить в стакан яйцо и долить водой. Можно минеральной. И замесить тесто, муки - сколько возьмет. Купите стандартный 2-х килограммовый пакет. Тесто не очень жесткое, да с непривычки жесткое и не намесите. А потом либо пельменницей, либо по старинке стопкой из тонкого стекла. В кругляшки - фарш и залепить. Если хоть раз видели - слепите. Вроде все. Успехов!
а я решили пожарить блинчики и прокляла эту затею
Надежда Чупырь
у меня тоже бывает задумаю что то и нифига не получается и смесь выбрасывать жалко и делаеш злая как собака
полученое тесто после приготовления положите в целофановый пакет и на полчаса в холодильник. тесто на пельмени будет нежнее и мягче. А в Фарш рекомендую положить кусочек сливочного масла.
советую делать!