Вторые блюда
По какому рецепту вы печёте блины, если собрались их есть с сёмгой?
ставлю дрожжевое тесто (ведь блины подразумевают дрожжевое тесто) из расчета на 1кг муки идет 1,5л. жидкости (вода+молоко), 1пак. сухих (или 40г прессованных) дрожжей, можно 1-2 яйца добавить, соль, сахар. толщина готовых блинов должна быть не менее 3-х мм. ну а если блинчики-тесто бездрожжевое. соотношение муки и жидкости 1:2,5.
По обычному
А без разницы, с чем есть. Я всегда пеку блины из кисломолочного теста с содой
Блины без мытья посуды
10 столовых ложек
муки (с горкой) ,
3 столовые ложки
сахара,
0,5 чайной ложки
соли,
2 яйца,
3 столовых ложки
растительного масла,
600 мл кефира
(или молока) .
Берем 1,5 литровую пластиковую бутылку.
сначала насыпаем, потом наливаем.
Вставляем в бутылку воронку и засыпаем муку, сахар, соль.
Встряхиваем для перемешивания.
Затем заливаем яйца, растительное масло, кефир (молоко) и
закручиваем крышку.
В бутылке очень удобно размешивать тесто!
Все перемешиваем встряхиванием бутылки.
Сковороду смазываем растительным маслом, разогреваем.
Наливаем из бутылки тесто и, наклоняя сковороду в разные
стороны, равномерно распределяем тесто.
Печем блины.
Блины готовы.
ПРИМЕЧАНИЕ.
Не обязательно использовать всё тесто сразу - поставьте
бутылку с тестом в холодильник и утром на завтрак приготовьте аппетитные
горячие блинчики.
10 столовых ложек
муки (с горкой) ,
3 столовые ложки
сахара,
0,5 чайной ложки
соли,
2 яйца,
3 столовых ложки
растительного масла,
600 мл кефира
(или молока) .
Берем 1,5 литровую пластиковую бутылку.
сначала насыпаем, потом наливаем.
Встряхиваем для перемешивания.
закручиваем крышку.
Все перемешиваем встряхиванием бутылки.
стороны, равномерно распределяем тесто.
Печем блины.
Блины готовы.
ПРИМЕЧАНИЕ.
горячие блинчики.
3 стакана муки, 3 яйца, 800 гр. молока, 40 гр. сахара, 30 гр. дрожжей.
Молоко подогреть. Половину размешать с дрожжами, когда дрожжи разойдутся, добавить соль, сахар и яйца. Перемешать. В миску насыпать муку, помешивая, влить дрожжевую массу. Поставить в теплое место на 20 минут. когда тесто поднимется – медленно влить оставшееся кипящее молоко, интенсивно помешивая. Блины надо выпекать сразу же, на горячей сковороде. каждый блин смазать маслом.
Рецепт старый, еще бабушка так пекла: 1 стакан муки просеять, перемешать с 2 ч. л. сахара и 1/2 ч. л. соли, 1/2 ч. л. соды пищевой (или разрыхлителя 1 ч. л.) , влить, перемешивая 2/3 стакана молока со слегка взбитыми с 2-мя яйцами, добавить еще 3 ст. л. растопленного сливочного масла, еще раз хорошенько перемешать (должно быть по консистенции, как жидкая сметана) и выпекать тонкие блины на смазанной несоленым салом сковороде. На тонкий блинчик положить тонкий пластик семги (или форели) слабой соли, присыпать мелко рубленым зеленым луком, свернуть трубочкой и вкушать. Да, если масса для блинов будет густовата или жидкая (теперь влажность и качество муки настолько разное! ) , то добавлять молоко или муку очень осторожно, по чайной ложке и каждый раз перемешивать.
йца – 2 шт.
масло растительное — 2 столовые ложки
сахар – 1 столовая ложка
мука – 2 стакана
молоко — 2 стакана
сода (гашеная) – 0,5 чайной ложки
соль — 0,5 чайной ложки
сёмга слабосолёная
листья салата
лимон – 0,5 шт.
укроп
Способ приготовления блинов с сёмгой:
Яйца, сахар и соль необходимо взбить, затем добавить масло. Постепенно всыпать муку, гашеную соду и молоко, тщательно размешивая. Получившееся тесто взбить миксером.
Выпекать блины на хорошо прогретой сковороде, смазанной маслом, с двух сторон.
На готовый блин выложить листик салата и предварительно нарезанную кусочками сёмгу, свернуть в трубочку. Полученную трубочку разрезать на ровные брусочки.
Перед подачей на стол сбрызнуть лимоном и украсить веточкой укропа.
Приятного аппетита!
масло растительное — 2 столовые ложки
сахар – 1 столовая ложка
мука – 2 стакана
молоко — 2 стакана
сода (гашеная) – 0,5 чайной ложки
соль — 0,5 чайной ложки
сёмга слабосолёная
листья салата
лимон – 0,5 шт.
укроп
Способ приготовления блинов с сёмгой:
Приятного аппетита!