Я перепробовала много советов, пока научилась
печь красивые блины. Самое главное- правильно
подготовить сковороду. Чисто вымойте, прокалите
чистую на огне. Затем быстро на пару секунд под
холодную воду. Нагревайте до нужной темпер
и пеките блины, если верно сделали тесто, то
всё будет в норме. Да, я не добавляю масло в тесто-
блины не те, что надо, жирные и ломаются. Для смазки:
на вилку намотаю чистую ветошь и смазываю маслом
сковороду. Может мой совет вам поможет.
Вторые блюда
Сейчас буду печь блины,скажите как правильно смазывать сковородку??
До начала в сковороде разогреть масло и, слегка остудив его, вылить в тесто. Смазывать не придётся.
Я беру кусочек сала и смазываю им сковородку. Не люблю, когда блин плавает в масле, люблю сухие блины.
Налить в чашку масла раст, половину луковицы наколоть на вилку и так смазавать.
Я в тесто наливаю маслице ::))
разогрейте сковороду и налейте масла, а ещё добавьте растительное масло в тесто и на сковородку можно будет не лить
nakalyvaete salo(mogno svegee ili solennoe) na vilku i smazyvaete skovorodu pered kagdym blinom...
А я не смазываю.. .
Первый блин комом, а потом как положено...
лучше в тесто добавить масло аститльное и тогда смазывать не надо будет
Сковородку маслом лучше не смазывать, а добавить 1 ст л растит масла в тесто и 1 ст л сливочного топленого масла.
если сковорода тефлон, то только под первый блин капельку масла и всё!
а в блины добавьте ложку чайную крахмала, разведенного в ложке воды! так ещё круче!
лучше взять масло сливочное и отрезать кусочек, положить на плиту и вилкой по сковородке размазывать
Арай Алимханова
Положить на плиту... и по плите размазать?