других фирм-полная фигня?
пс: кто хочет насильно посоветовать мне в моем же вопросе чугун,на который у меня нервов не хватит,ответ скрою,так что не обижайтесь и не тратьте свое и моё время.
вопрос в шапке.
ну и кто пользуется блинными сковородами с антипригарным покрытием,какая лучше всего была за все время?
Вторые блюда
Вопрос про НЕчугун!!почему на блинных сковородках одной фирмы блины вкусные и узорчатые и не вздуваются,а на сковороде
покупай русскую чапелу. из меди не ошибешься.
Татьяна Бунегина
медные никогда не пробовала ещё.они с антипригаром?
вкус блинов зависит от продуктов, из которых они приготовлены. на даче у меня сковородка блинная за 200 рублей - блины вкусные. дома тоже какая-то антипригарная, чуть подороже - блины вкусные.
Татьяна Бунегина
у меня отсковородки,ибо ингредиенты и рецепты не меняю)) личное наблюдение
вкус блинов зависит не от сковороды. ЧУУН! Можешь скрывать, я не обидчивая.
Татьяна Бунегина
уже 5 раз пишу в коммент,что от сковороды зависит) имхо.выше ответила про это все 5 раз)
а не чугун даже не обсуждаю -хлам.
Чугун это- классика
А потом он вечен в отличие от антипригаров
Хотя конечно на антипригарном покрытии работать удобнее
Прилипание исключено совсем
Татьяна Бунегина
ну так вот!!! удобнее!! какого фига ответы про чугун,если сами признаете удобство?!)
Почему с одной девушкой хорошо, а с дргой не очень?
Просто ты наделил её заранее в своих фантазиях какими-то свойствами, и прёшься от них, а про другую заранее настроен скептически.
Блины те же самые, но на одной ты делаешь стараясь с любовью, а на других уже заранее считая что что-то будет не так.
Чугун даёт равномерное расппределение тепла. На любой другой будет места пережарки и места недожарки. Ну а тефлон уже давно доказано что является страшнейшим канцерогеном.
Могу показать тебе свои блинницы - 6.5 киловаттные, с трёхсантиметровым чугуном. И делаются они у меня одним движением...
http://www.youtube.com/watch?v=zT6ycFvHWkg
P.S. Вкус зависит от состава теста, а не от шершавости твоей миллиметровой поверхности :)
Татьяна Бунегина
норм ответь по теме или ответ будет скрыт
Суть блинной сковороды, достаточная теплоемкость, не потерять тепло при наливании теста. А чугун или усиленное дно не так важно.
Татьяна Бунегина
я перепробовала несколько,у меня раньше недорогая была,фирму не помню,подарили,так на ней вкусные блины были,потом пришла в негодность,больше таких хороших не было
Лично купил в Марселе набор сковородок Tefal, оригинал. Брал из расчета НАДОЛГО!!! Туфта. Потолок, 3 года. ( железо не применял ). Вывод - покупаю дешевые по мере износа. Сково. Выкинул- забыл. А по блинам, сковорода не виновата, дело или в продуктах, или в рецепте, или в блинопёке.
Татьяна Бунегина
у меня от сковородки,ибо ингредиенты и рецепты не меняю)) личное наблюдение
Инна Зиновьева
Это фантастика. Нечто подобное уже было , только с посудой Zepter. Только в последствии Роспотребнадзор запретил продажу этой посуды. В студенчестве, мы жарил оладьи на утюге. Чай в сковородке. Проблем не было.