Вторые блюда

народ, скоро Масленица (с 20-по 26февраля), в связи с этим отвечал сейчас на вопросы о блинах. Умеете ли печь блины? пишу

Вам рецепт на 10 тонких блинов, кот. меня научила моя матушка Лариса Михайловна (Царство ей Небесное).. Рецепт-1 куриное яйцо взбить с сахаром (1столовая ложка) венчиком, и солью (0,5 чайной ложки) +добавить 2-2,5стакана холодного молока, и+2стакана муки в\с, всё перемешать пару минут, и, выпекать на сильно разогретой и смазанной подс. маслом сковороде. Приятного аппетита!
А я почему-то люблю соленые блины, но чаще предпочитаю оладьи. Их быстрее печь-раз и готово. -Это-проще простого, это-раз и готово, если мама готовит блины. А Вы еще и блины печете! Это где же Ваша жена нашла такого мужа? Повезло же женщине!
Елена Мельникова
Лучший ответ
Тамара Буртылева Просто, я рос в семье старшим, и, кроме меня было ещё двое младших детей, отец -военный все время на службе, мама-медик тоже на работе, пока малые были у нас была то нянька. то тётка, а потом, самому приходилось ...я уже в школу ходил, а брат с сестрой-мелкие... были... (P.S....а я ведь второй раз женат... Первый раз, по -молодости был женат 9лет..., жили по Таллином,... кто Вас, женщин знает, чего вам не хватает, -нашла моложе на 10 лет... Знать, не Судьба была...))) Счастья Вам, Вероника. С Вами всегда интересно.
Печь умеем но никогда не печём .продукт вредный.
Алла Ляскина
сахар и соль вместе не взбивают.
Юлия Грошева
Екатерина Медведева не позорься - с такими познаниями кулинарии лучше тусоваться на другой категории
Ночью сегодня пекла. Я столько сахара не кладу. В тесто лью кипяток и добавляю растительное масло. Ничего смазывать не нужно. Пока пекла, успела помыть посуду))) Фотать не пойду, лень. Они ещё остались. В дырочку все. У меня молока там было ну очень мало...
Спасибо. Только сегодня утром пекла. Почти всё съели.
Оксана В (М)
Умею.

Потребуется:

— кефир – 500 мл;

— яйцо куриное – 1-2 шт.;

— соль – 1,5 ч. л.;

— сахар – 2-4 ст. л.;

— сода – 1/3 ч. л.;

— растительное масло – 5-6 ст. л.;

— мука – 7-10 ст. л.

Как приготовить блины на кефире (рецепт толстых, пышных блинчиков):
1. Кефир должен быть комнатной температуры, чтобы из муки быстрее выделилась клейковина. Поэтому заблаговременно достаньте его из холодильника, чтобы он успел нагреться до 16-18 градусов. Или просто подогрейте его на небольшом огне на плите или в микроволновой печи. Но до кипения кефир доводить нельзя, потому что он может расслоиться на сыворотку и творог. Тогда у нас не получатся пышные блинчики. В теплом кефире сразу гасим соду. Не переживайте, вкус соды в готовой выпечке ощущаться не будет, потому что она погасится за счет кислоты, содержащейся в кефире. Затем добавляем яйца и взбалтываем венчиком. Добавляем соль и сахар, растительное масло.
Люба Савина
Пробовал печь блины - чисто спортивный интерес был - получилось, но как-то не особо они меня в плане еды интересуют, выпечка она и есть выпечка.