Вторые блюда

Вопрос про запекание картошки в духовке. Почему пишут, что надо полчаса держать при 180?

А я держу ее уже полтора часа, а она все сырая до сих пор. Че это за фигня такая? Духовка у меня хорошая.
Смотря какой сорт картошки и смотря как вы её порезали. Накройте фольгой - быстрей приготовится и не будет сухая. Можно ещё кипяточка на противень плеснуть, если жидкости мало.
И что у вас за рецепт, вы не указали.
Елена Симдянова
Лучший ответ
Юлия Тужилкина Я не резала ее воообще. Фольгой она накрыта. Целая обычная картошка в мундире, среднего размера
Запекать сырую картошку, тоже самое, что пытаться приготовить рис без воды.
Юлия Akulina
Юлия Тужилкина Ну я уже с эти согласна, только почему-то в рецептах этого не пишут.
Светлана Наумик Ну, с маслом на ура запекается)
врут. сначала ее до полуготовности сварите, потом уже масло, специи и в духовку. ну или обжарить и в пакет для запекания. на лук, например, репчатый. и то, не 30 минут, а ближе к часу
Если просто нарезать кусочками, можно и три часа держать, будет сырая внутри... Для запекания картофеля дольками, его надо немного подварить в воде, а если целиком, то завернуть в фольгу! Влажности картофеля не хватает для приготовления в духовке! Хотя есть влажные сорта, которые пропекаются за сорок минут! Для более точного анализа ваших действий нужно понимать, что вы уже сделали и в какой форме нарезки запекаете...
Людик
полчаса- очень мало. Она минимум час запекается. Держите до полной мягкости и не верьте всему, что пишут в интернете.
Tatyana Smyshlyaeva
Tatyana Smyshlyaeva Кстати, Вы ее в каком виде запекаете?
Я готовлю полчаса на максимуме 250 градусов. Картошка плотная от крахмала долго готовится
..может включить духовку забыли или температура не та?
Юлия Тужилкина А может это вообще не духовка, а холодильник? Я же не идиотка полная
За полтора часа она уже в угли должна превратиться! Вы явно что то не то делаете.
Nyan Pasy
Юлия Тужилкина что значит не то? температура на 200, картошка внутри, что можно не то сделать???
Если Вы сырую готовите в духовке, то надо ее очень тонко нарезать и держать там 1-1.5 часа. Я всегда так делаю. Думаю минут через 15-20 она точно будет готова
Юлия Тужилкина Так час-полтора или 15-20?
Я беру мелкую картоху - все равно чистить заматаешься, кладу на бумагу для выпечки, можно на фольгу или в фольгу, в рукаве - как угодно. Чуть обмазываю маслом, любым, солю, перчу, можно лаврушкой переложить, если закрыта - и на час -полтора на максимум. Для экономия времени она у меня вместе с мясным блюдом запекается, только мясо я вынимаю, а картошке надо ыщщо))
Эта фигня называется "картошка". Именно в кавычках. Когда готовлю домашнюю, с дачи (летом), таких проблем нет. С покупной постоянно проблемы, не картофель, а бетон какой-то.
Елена Коптейн