1 /слой/-картошка /разрезать вдоль на четыре части, потом каждую часть разрезать толщиной 0,5 см; чем тоньше картошка, тем быстрее все пропечется/
2---------мясо /телятина; говядина-отбить; у меня -свинина, лучше чуть с жирком/
3---------лук репчатый
4---------морковь /на крупной терке/
5---------сыр /на крупной терке/
6---------майонез
сухая приправа для мяса
зелень для украшения /любая, у меня - петрушка/
емкость чуть смазать растительныя маслом без запаха
положить слой картошки
мясо порезать небольшими кубиками слегка посолить, посыпать любой приправой
мясо положить на картошку
порезать репчатый лук
лук положить на мясо
морковь натереть на крупной терке
морковь положить на лук
сыр натереть на крупной терке
сыр положить на морковь
сверху промазать майонезом и поставить в духовку примерно на 20-30 минут на средний огонь / проверить, если картошка готова, то блюдо готово/
вынуть из духовки
порезать зелень
посыпать сверху готовое блюдо
Вторые блюда
Способы запекания картошки в духовке? В фольге и без нее.Спасибо.
Запекала в фольге и без неё. Почти никакой разницы. Хорошо помыть, каждую картофелину завернуть в фольгу. Вкусно.
Мою молодую картошку, натираю солью каждую, потом маслом (подсолнечное или оливковое), оборачиваю, опять каждую, в фольгу и запекаю... Хлопотно, но мне нравится...
Хорошо вымытую картошку с кожурой порежьте на крупные дольки. Если картошка мелкая, можно пополам.
Сделайте соус:
1 ст. ложка слив. масла, 1 ст. л. раст. масла, зелень - любая, свежая или сухая, чем больше тем лучше, пару -тройку долек выдавленного чеснока.
В этот соус вывалить картошку, как следует помешать, затем дольки выложить на противень в духовке и запекать мин. 30.
Сделайте соус:
небольшие картофелины натереть солью (чут-чуть) смезать маслом, завернуть в фольгу, запекать минут 20, вынуть и не снимая фольги сделать надрезы (можно крестиком) слегка отогнуть края фольги и выложить в середину жареные грибочки с луком, Очень вкусно, быстро и красиво .Так и подавать к столу.