Вторые блюда

Подскажите рецепт толстых блинов ( не оладий)? А точнее, если знаете такое блюдо мочанка, то какие блины к ней пекут?

Блины: 1 литр тертой сырой картошки (мелкая терка), 5 средних луковиц (измельчить), 2 яйца, 1 пакетик быстрых дрож., 5 стол. ложек муки (с горкой), растит. масло для выпекания.
Мочанка: 12 мясных свин. ребрышек, по 1 сред. луковице и моркови, 7 -8 стол. ложек муки (с горкой), кипяток 2 литра. лавр. лист, соль, перец. Блины: все компоненты перемешать и поставить в теплое место.
Обжарить ребрышки до золотистого цвета, переложить в кастрюлю, добавить 2 литра кипятка, соль, перец. лавр. лист и поставить варить.
Муку обжарить до светло-кофейного цвета, развести водой (до консистенции кефира). Когда мясо почти готово ввести муку (постепенно, помешивая). Мочанка д. б. как густая сметана.
Блины выпекаем на хорошо прогретой сковороде.
Ирина Вышкворка
Лучший ответ
думаю, просто тесто для блинов сделать не на молоке, а на кефире, оно более густое и блины получаться толстые, мягкие
Маринка ♥
Мочанка с картофельными блинами
ИнгредиентыСпособ приготовления
Можно просто тесто лить побольше и всё :-D