Вторые блюда

Подскажите рецепт блюда из тертого кабачка. только не оладьи, это итак понятно...может есть другие варианты

тертый кабачек, тертая картошка, тертая морковь, тертый сыр. чередуете слоями последний сыр. поливаете сливками и в духовку
Акмарал Сагиева
Лучший ответ
"Итак" это не понятно, потому что из кабачка можно приготовить десятки рецептов оладьев.
А так: кабачки, запеченные в сметане с репчатым луком.
Пудинг из кабачков:
Ингредиенты: 1,5 кг кабачков, 200 г тертого сыра, 6 яиц, 3 стакана молока, 1 столовая ложка муки, 100 грамм сливочного масла, зелень петрушки, соль и перец по вкусу.
Приготовление: Кабачки и зелень вымыть. Кабачки натереть на крупной терке, положить в кастрюлю и залить подсоленной водой. Тушить до размягчения, процедить и выложить в смазанную сливочным маслом форму. Яичные желтки растереть, смешать с молоком и приготовленной смесью залить кабачки. Затем добавить мелко нарезанную зелень, 100 грамм тертого сыра и белки, взбитые в густую пену вместе с мукой. Сверху посыпать оставшимся сыром, посолить, поперчить, полить растопленным сливочным маслом и запекать в духовке 30 минут до образования румяной корочки. Пудинг подавать в горячем виде.
Это рецкпт заготовки на зиму. Но если большая компания, то и сейчас можно всё это съесть. Или уменьшить пропорционально количество продуктов для меньшего количества едоков. Очень вкусный садат. Никто не догадывается сначала, что это кабачок.

Салат "Корейский"
Кабачки — 3 кг
Морковь — 0.5 кг
Репчатый лук — 0.5 кг
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 200 г
Растительное масло — 100 г
Уксус (9%) — 100 г
Приправа для корейской моркови (15 грамм) — 1 пач.
Чеснок - 2 головки
Кабачки очистить от кожицы и семян, натереть на терке для корейской моркови. На ней же натереть морковь. Репчатый лук и чеснок мелко порезать. Соединить все ингредиенты, хорошо перемешать. Разложить в пол-литровые стерилизованные банки и стерилизовать с момента закипания 30 мин. , закатать. У меня получилось 6 пол-литровых банок.
Saule Smakova
запеканка с картошкой, морковкой, майонезом и тертыми кабачками
а я делаю всегда так режу желательно молодой кабочок без шкурки на кольца, каждое кольцо обжариваю сверхуложу ломтики помидора и чеснока получатся просто объедение
Ирина Стенинг
Кабачки очистить, порезать вдоль на полоски, толщиной 0,5 см. Посолить и отставить, чтобы хорошо дали сок. Приготовить фарш как на голубцы. На полоску кабачка положить фарш толщиной не более 0,5 см. Скатать, укладывать в кастрюлю, сковороду (глубокую) или жаровню - рядками как голубцы. Сверху заправить обжаренными луком, с морковью и с томатной пастой, сметаной. Залить мясным бульоном или просто водой с кубиком любимой приправы, посолить, поперчить, посыпать укропом, петрушкой, добавить несколько лавровых листиков и тушить до готовности. ВКУСНОООООООООООООО!
кабачки не трут